Забыли пароль?     Регистрация
Главная
Энциклопедия игр
Игровые новости
Купить игры
Статьи
Рецензии
Превью
Прохождение игр
Коды к играм
Файлы
Демо-версии
Патчи
Трейнеры
Save файлы
Скриншоты
Скачать мини-игры
Поиск игр
Случайная игра
Typing of the Dead: Overkill, The

Игровые новости

Modern Warfare 2 - лучшая игра 2009 года

Modern Warfare 2 - лучшая игра 2009 года

В течение января наши посетители могли учавствовать в опросе на звание лучшей игры 2009 года. Всего в опросе приняло участие более двадцати тысяч читателей портала. По результатам в голосовании безоговорочно победил последний проект Infinity Ward.  Десятка же лучших игр 2009 года выглядела примерно так:

  1. Call of Duty: Modern Warfare 2 - 30%
  2. S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти - 26%
  3. Dragon Age: Origins - 12%
  4. Left 4 Dead 2 - 9%
  5. Resident Evil 5 - 6%
  6. Batman: Arkham Asulum - 5%
  7. Empire: Total War - 4%
  8. Warhammer 40.000: Dawn of war II - 3%
  9. Machinarium - 3%
  10. Street Fighter IV - 2%

Что можно сказать? Народ сделал свой выбор. Нам остаётся лишь только поздравить победителей, порадоваться за украинскую студию GSC, чьи творения пользуются неизменным успехом, а заодно и за канадцев из Bioware - редко какая RPG старой школы может быть удостоены чести получить почётную бронзу. Конечно, можно было бы и посетовать  на то, что Главная по практически единогласному мнению нашей редакции Игра Года, великолепный экшен про Тёмного Рыцаря Готэма, даже не вошёл в зрительскую пятёрку. Можно было бы и удивиться тому, как мало получили голосов два великолепных проекта - квест Machinarium и файтинг Street Fighter 4. Наконец, можно было и сказать о том, что в тройке лидеров достойна своего места лишь ролёвка от Bioware. Но всё это мы оставим на совести публики.

Данил Ряснянский     05 февраля 2010, 17:43

Комментарии
05.02.2010, 18:10
ООуу да) MW2 достоин этого звания как ни кто другой. Своей сумасшедшей постановкой и бешеным драйвом сия проект просто заткнул всех на дооолго.. до выхода 3-ей части возможно (жаль правд. что 3-ю часть делает терь не IW, но тем интереснее будет посмотреть что у них выйдет).
Бэтмен был по своему хорош. Дал бы ему 3-е место. 2-е бы канеш отдал L4D2. Valve творят чудеса из года в год. Но что есть то есть. Думаю в этом году борьба будет ещё яростнее и жёстче!
Последний раз редактировалось EmigoS, 05.02.2010 в 18:12.
ответить
07.02.2010, 15:04
Modern Warfare 2 - идейно и содержательно пустая игра с абсолютно бредовым сюжетом. Всё, что её вытягивает - мультиплеер. И то он копипаста с MW 1.

Left 4 Dead 2 - по сути первая часть. Batman достоин первого места, Драгон Эйдж - второго. А на третье может быть Кол оф Дьюти.
ответить
08.02.2010, 00:30
>>Modern Warfare 2 - идейно и содержательно пустая игра с абсолютно бредовым сюжетом.
Какие идеи нужны блокбастеру на миллион?) Для меня он оказался ровно тем аттракционом которого я и ожидал (даже больше)! И это главное! Для меня персонально это "игра года". По сути мульт так се, не очень, а вот сингл пусть и короток, но так мощно напичкан пиротехникой
и невероятно-захватывающими моментами, что вопроса о персональной игре года у меня даже не возникало.

>>Left 4 Dead 2 - по сути первая часть.
Кто то может скажет и так. Но я как наигравший в первую и вторую часть уже туеву-уйму часов, с этим категорически не соглашусь. Игры очень (ОЧЕНЬ!) разные.
Будь они одинаковы, не был бы у них высокий рейтинг и классные продажи. Да и я бы не сидел во второй части днями и ночами.. лишь изредка вспоминая и поигрывая в первую из за ностальгии к старым знакомым

>>Batman достоин первого места.
Хороша игра. Но до "виннера" ей всё таки далековато. Мож как нить сиквел замахнётся, но не сейчас.. не сейчас

>>Драгон Эйдж - второго.
Вообще не играл (ибо совсем не люблю подобный тип игр). Но на скока я помню, всегда "играми года" признавали в основном боевики или шутеры.
Жанр на столько силён и популярен, что будь ты хоть "масс-эффектом в кубе", большего признания чем "просто отличная игра" проекту к сожалению не получить.
ответить
08.02.2010, 13:07
> Но на скока я помню, всегда "играми года" признавали в основном боевики или шутеры.
Жанр на столько силён и популярен, что будь ты хоть "масс-эффектом в кубе", большего признания чем "просто отличная игра" проекту к сожалению не получить.

Не соглашусь. Ролевые игры тоже успешно борятся в самых высоких номинациях. Это вам не РТС или квесты.
ответить
08.02.2010, 14:03
>>Ролевые игры тоже успешно борятся в самых высоких номинациях. Это вам не РТС или квесты.
Ну ролевые а-ля Фолл образца 2008-ого ещё мож быть (Фейбл 2 тож возможно). Но в Фолле 3-ем уже идёт пожалуй чуть больше шутера, нежели ролевой составляющей.
ответить

Написать комментарий

Все новости от 05 февраля 2010 года
Modern Warfare 2 - лучшая игра 2009 года 17:43
Новое дополнение для Anno 1404 уже в конце февраля 17:13
Dark Void получит DLC, но только на консолях 17:06
Демо Just Cause 2 на подходе 14:27
Thief 4, Deus Ex 3 рассчитаны на широкую аудиторию 14:18
Fallout: New Vegas выйдет осенью 2010, появился первый трейлер 13:36

Интересно





Голосование
Играете ли вы в старые игры?
Работа на BestGamer.Ru | Контакты | Реклама на сайте
Внимание: Использование материалов сайта "BestGamer.Ru" возможно только с разрешения администрации и с обязательным указанием прямой ссылки на источник. В противном случае, любая перепечатка материалов портала является нарушением закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" (ГК РФ, 4 часть) и влечет за собой комплекс мер, вплоть до судебного разбирательства, в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.
© Copyright by BestGamer.ru 2007 - 2022
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by BestGamer v1.1.2051