Забыли пароль?     Регистрация
Главная
Энциклопедия игр
Игровые новости
Купить игры
Статьи
Рецензии
Превью
Прохождение игр
Коды к играм
Файлы
Демо-версии
Патчи
Трейнеры
Save файлы
Скриншоты
Скачать мини-игры
Поиск игр
Случайная игра
Bubble Bobble

Обзор игры

Neverwinter Nights (2002)


Данные по игре
Название: Neverwinter Nights (2002)
Название в России: Neverwinter Nights (2002)
Разработчик: BioWare Corporation
Издатель: Atari
Издатель в России: 1C
Дата выхода: в официальной продаже с июня 2002 года
Дата выхода в России: локализуется, выход планируется на 2007
Статус: Вышла
Жанр: RPG
Мультиплеер: (4) LAN, Internet
Системные требования: Pentium III 450, 128 Мб, OpenGL.
Похожие игры: Neverwinter Nights 2
Купить игру: на CD и DVD дисках

Краткий обзор

Эх, как хочется иногда отправиться назад в прошлое, когда трава была зеленее, КВН – смешнее, а жанр RPG – пусть уже и прошел пик своего развития, но частенько радовал нас интересными и инновационными проектами. И Neverwinter Nights 2002 года выпуска стал вехой в истории классических ролевых игр.

Сразу оговоримся о самой слабой части игры – сюжетной линии. Именно за не самый интересный сценарий многие пинали игру. Как обычно, простой выпускник магической академии раскрывал очередной Вселенский Заговор Вселенского Зла, искал Великий Артефакт и бился в финале с Главным Гадом. И даже несколько любопытных и крайней занимательных квестов, вроде военно-полевого суда, где необходимо было склонить на свою сторону присяжных добрым делом и сладким словом (во второй части была upgrade-версия) не перекрывают клишированность и предсказуемость.

Но дело в том, что основная компания Neverwinter Nights – лишь демонстрация возможностей, заложенных в проект. Ведь NWN раскрыл себя в сотнях любительских модификаций, созданных в редакторе, шедшем в комплекте с игрой, и продававшихся в переходах на ДВД большими коллекциями с подзаголовком «Антология. Ночи Невервинтера». Некоторые сценарии, сделанные простыми пользователями, можно было хоть экранизировать, настолько хорош был сюжет и диалоги.

Но хоть основная история и была не особо занимательной с литературной точки зрения, но с лихвой окупалась интересным геймплеем. Neverwinter Nights был в своем роде эволюцией игр по D&D. Новая редакция «настолки» за номером 3.0 дебютировала во всей красе (до этого была Pool of Radiance: Ruins of Myth Drannor, но вышла посредственной игрой, которую в расчет брать не будем), изометрия ушла в прошлое, уступив новомодному 3D, красочной анимации и сочным спецэффектам. Большое количество классов, рас, подрас, все это предоставляло огромное число вариантов развития персонажей. Жаль только, что команда состояла из нашего альтер эго, да скучного наемника, понимающего парочку команд. Хотя костяк игры при этом не изменился ни на йоту со времен Baldur’s Gate.

* * *

«Ночи Невервинтера» - игра столь же культовая и значимая для гейм-индустрии, как и Baldur’s Gate,Fallout и Planescape. И если вы считаете себя настоящим поклонником cRPG, но по какой-то причине пропустили ее в свое время, то самое время ознакомиться. Все равно еще долго коротать деньки до Dragon Age: Origin.


Скриншоты к игре

Оценка BestGamer
Геймплей: 9.5
Сюжет: 8.5
Графика: 8.0
Реиграбельность: 8.5
Звук и Музыка: 8.0
Общая оценка: 8.5
Оценка игроков
2.1
Голосов: 246

Патчи к игре
Патч до v.1.00 154.62 Мб

Трейнеры к игре
+1 трейнер 2.30 Кб
+5 трейнер v1.10 9.67 Кб

Также смотрите на сайте
Коды к игре Neverwinter Nights (2002)
Скриншоты из игры Neverwinter Nights (2002)
Патч для Neverwinter Nights (2002)
Трейнер для Neverwinter Nights (2002)

Найти на сайте:

Рецензия к игре Neverwinter Nights (2002)
Превью к игре Neverwinter Nights (2002)
Прохождение игры Neverwinter Nights (2002)
Видео из игры Neverwinter Nights (2002)
Демо версия Neverwinter Nights (2002)
Save файл для Neverwinter Nights (2002)
NoCD Crack к игре Neverwinter Nights (2002)
NoDVD для Neverwinter Nights (2002)

Интересно

интернет-портал для мужчин https://avroramodels.info





Голосование
Играете ли вы в старые игры?
Работа на BestGamer.Ru | Контакты | Реклама на сайте
Внимание: Использование материалов сайта "BestGamer.Ru" возможно только с разрешения администрации и с обязательным указанием прямой ссылки на источник. В противном случае, любая перепечатка материалов портала является нарушением закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" (ГК РФ, 4 часть) и влечет за собой комплекс мер, вплоть до судебного разбирательства, в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.
© Copyright by BestGamer.ru 2007 - 2022
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by BestGamer v1.1.2051