Забыли пароль?     Регистрация
Главная
Энциклопедия игр
Игровые новости
Купить игры
Статьи
Рецензии
Превью
Прохождение игр
Коды к играм
Файлы
Демо-версии
Патчи
Трейнеры
Save файлы
Скриншоты
Скачать мини-игры
Поиск игр
Случайная игра
Arma Tactics

Обзор игры

Bionic Commando (2009)


Bionic Commando


Данные по игре
Название: Bionic Commando (2009)
Название в России: Bionic Commando
Разработчик: GRIN
Издатель: Capcom
Издатель в России:
Дата выхода: 28 июля 2009 года
Дата выхода в России: 31 июля 2009 года
Статус: Вышла
Жанр: Action/Arcade
Мультиплеер: Internet
Похожие игры: Bionic Commando (1988), Bionic Commando: Rearmed
Официальный сайт игры: Перейти (Русский сайт)
Купить игру: на CD и DVD дисках

Краткий обзор

История игрового сериала про отчаянных кибернетически усовершенствованных войнов-биоников насчитывает уже не одно десятилетие, и тем странно, что под этим достаточно известным брендом вышло по сей день всего лишь три проекта. Начало шествию серии было положено в конце 80-х годов, когда вышла помесь классической аркады и платформера Bionic Commando (1988) , которая, как и полагается высококачественному продукту, обзавелась целой армией поклонников, но только затем, чтобы уснуть в анабиозе на долгих 20 лет. В 2008 году вышел ремейк оригинальной игры, получивший название Bionic Commando: Rearmed – так же высококачественная игра, которая в буквальном смысле слова стала бальзамом на сердца фанатов.

Новый же, 2009 год, ознаменовался выходом уже не приукрашенной реинкорнации, а самого что ни есть настоящего сиквела. За разработку Bionic Commando (2009) отвечала съевшая собаку на экшенах компания GRIN, которая в последнее время откровенно говоря сплоховала со своими Wanted: Weapons of Fate и Terminator Salvation: The Videogame. Но звучное имя японского издателя Capcom, вселяло уверенность в души ждущих и недвусмысленно намекало на ожидаемо высокое качество Bionic Commando (2009).

Стартует новая сага о приключениях киборгов-биоников спустя 10 лет, после событий первой части игры. Недавние противники – фашисты – были разбиты на голову, и недавние герои бионики оказались вне милости сильных мира сего. Власти без разбора отправляли своих спасителей по тюрьмам, лишая их главной отличительной способности – бионической руки. Главного героя Bionic Commando (2009) – Натана Спенсера – не минула та же участь. И гнить ему за решеткой до конца дней, коли не подверглась бы родина террористической атаке с применением атомного вооружения. Протагониста быстренько вернули в строй, почетно вернули руку-гарпун и отправили на смертельный бой с новым врагом.

Главной фишкой игрового процесса в Bionic Commando (2009) является, бесспорно, бионическая рука Спенсора, а точнее ее телескопические способности. По желанию игрока главный герой выстреливает из механической конечности гарпуном на веревке, что дает ему не только возможность сказать с крыши на крышу персидскому принцу на загляденье, но и умение притягивать к себе отдаленные тяжеловесные предметы, и орудовать, скажем, автомобилем как булавой, размазывая одного противника за другим.

Однако, для радости и удовольствия этого оказалось мало. Во-первых, на пути встает абсолютная линейность прохождения – Спенсору приходится перебегать с одной контрольно точки на другую, не имея возможности выбрать себе иной путь. Во-вторых, насладиться боевой механикой Bionic Commando (2009) Не позволяет однотипность и поразительная тупость врагов, которые предпочитают брать не умом, а количеством.

В графическом же плане Bionic Commando (2009) выглядит просто очаровательно. По части детализации игра не уступает его величеству Resident Evil 5. Анимация так же выполнена просто сногсшибательно. Но больше всего похвалы заслуживает дизайн локаций: чутки руки художников создали в Bionic Commando (2009) великолепный пост-ядерный антураж.

***

В итоге Bionic Commando (2009) предстает перед нами красивейшим, но  всё-так, скучноватым и монотонным проектом, на который некоторым будет жалко потратить 7 часов своего личного времени.


Скриншоты к игре

Оценка BestGamer
Геймплей: 7.7
Сюжет: 7.8
Графика: 8.7
Реиграбельность: 6.9
Звук и Музыка: 7.8
Общая оценка: 7.8
Оценка игроков
2.1
Голосов: 246

Трейнеры к игре
+2 трейнер v1.0 219.45 Кб
+5 трейнер v1.0 37.13 Кб

Save файлы к игре
Save #1 543 байт
Save #2 8.76 Кб

Новости к игре
550 тысяч коробок во всех магазинах мира вместе взятых - такова печальная статистика для Bionic Commando. Это не значит, что дела Capcom плохи. Отню...
Capcom сегодня выступила с заявлением, что ПК-версия вяло показавшего себя в продажах боевика Bionic Commando отправилась на полки магазинов. Его р...
Издательство 1С сегодня сообщило об отправке в печать локализованной версии игры Bionic Commando. На прилавках проект будет представлен в двух вариа...
Аналитическое агентство NDP Group рапортует о непозволительно низких продажах Bionic Commando. Поступившие на прилавки магазинов еще 19 мая версии и...
Японцы из знаменитой компании Capcom сообщили не самую приятную для поклонников PC новость. По словам сотрудников компании, релиз PC-версии ожидаемо...

Также смотрите на сайте
Рецензия к игре Bionic Commando (2009)
Коды к игре Bionic Commando (2009)
Скриншоты из игры Bionic Commando (2009)
Трейнер для Bionic Commando (2009)
Save файл для Bionic Commando (2009)

Найти на сайте:

Превью к игре Bionic Commando (2009)
Прохождение игры Bionic Commando (2009)
Видео из игры Bionic Commando (2009)
Демо версия Bionic Commando (2009)
Патч для Bionic Commando (2009)
NoCD Crack к игре Bionic Commando (2009)
NoDVD для Bionic Commando (2009)



Голосование
Играете ли вы в старые игры?
Работа на BestGamer.Ru | Контакты | Реклама на сайте
Внимание: Использование материалов сайта "BestGamer.Ru" возможно только с разрешения администрации и с обязательным указанием прямой ссылки на источник. В противном случае, любая перепечатка материалов портала является нарушением закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" (ГК РФ, 4 часть) и влечет за собой комплекс мер, вплоть до судебного разбирательства, в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.
© Copyright by BestGamer.ru 2007 - 2022
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by BestGamer v1.1.2051