Забыли пароль?     Регистрация
Главная
Энциклопедия игр
Игровые новости
Купить игры
Статьи
Рецензии
Превью
Прохождение игр
Коды к играм
Файлы
Демо-версии
Патчи
Трейнеры
Save файлы
Скриншоты
Скачать мини-игры
Поиск игр
Случайная игра
RTL Winter Sports 2008: The Ultimate Challenge

Игровые новости

Areal признали подлинником

Areal признали подлинником

Анонс постапокалиптической игры Areal от студии West Games поднял много шума в сообществе поклонников и разработчиков S.T.A.L.K.E.R.

После старта Kickstarter-кампании по сбору средств на разработчиков проекта обрушились обвинения в мошенничестве. Бывшие сотрудники GSC Game World, создавшие S.T.A.L.K.E.R. заявили, что все ключевые разработчики в настоящее время являются сотрудниками Vostok Games (Survarium) и поэтому, заявление авторов Areal, будто в их рядах работают создатели сериала – некорректное. Однако выяснилось, что глава West Games Евгений Ким проработал в GSC Game World почти 2 года.

Вторая претензия поступила от студии Misery Development, основанной авторами одной из модификаций S.T.A.L.K.E.R. Компания попыталась доказать, что Areal на самом деле не существует, а кампания по сбору средств создана для сбора денег, пользуясь громким именем. Якобы после ее завершения авторы скроются, и поминай, как звали. Представители Misery создали целый блог под названием «Areal is a Scam» (Areal – подделка), который, кстати, уже удален. В ответ на это West Games выпустила видеоролик, в котором представила команду разработчиков.

К этому моменту ситуация начинает проясняться. На официальной Facebook-страничке S.T.A.L.K.E.R. появилась запись, в которой поклонников просят не верить любым заявлениям, будто Areal – подделка. Над игрой действительно работают бывшие сотрудники GSC и они нуждаются в поддержке пользователей.

Авторы сообщения заявили, что поскольку GSC Game World не работает над развитием серии, они готовы поддержать все проекты, создаваемые бывшими сотрудниками компании. К ним относятся Metro 2033, Survarium, Cradle, Новый Союз (отмененный проект) и теперь Areal.

Более того, создатели уверены, что все фанаты вселенной только выиграют от такого разнообразия проектов, однако они категорически против, что «одна часть сообщества S.T.A.L.K.E.R. пытается унизить другую». В свою очередь, Misery Development также отказалась от своих претензий в адрес West Games после того, как руководство последней пригрозило обратиться в суд. Компания заявила, что каждый сам сможет решить – вкладывать свои средства в разработку Areal или нет.

Стоит отметить, что вся эта шумиха не помогла Kickstarter-кампании проекта. Первые $20 тысяч компания собрала всего за несколько дней, а сейчас пользователи менее охотно поддерживают игру. На счету Areal только $33 тысячи из $50 тыс. запланированных.

Елена Мисс     30 июня 2014, 22:54

Комментарии

Нет комментариев, будете первым?


Написать комментарий

Все новости от 30 июня 2014 года
Игра Just Dance стала киберспортивной дисциплиной 23:02
Авторы Far Cry 4 о методах расправы над врагом 22:59
Respawn Entertainment пока не планирует новых проектов 22:56
Areal признали подлинником 22:54
Британский чарт: Sniper Elite 3 отправил Watch_Dogs на 2-ое место 22:41
Релиз Divinity: Original Sin 22:35
343 Industries разрабатывает 3 игры по вселенной Halo 22:33
Новый рекорд в Steam 22:30
Выбрано место проведения чемпионата мира по League of Legends 22:27
Сюжет Dreamfall Chapters разделили на 5 эпизодов 19:09
Assassin’s Creed: Unity - новые детали 19:06
Titanfall ждет два крупных дополнения 19:02
В Hearthstone: Heroes of Warcraft добавят сюжетную кампанию 18:59
Afro Samurai 2 издаст Versus Evil 18:57

Интересно





Голосование
Играете ли вы в старые игры?
Работа на BestGamer.Ru | Контакты | Реклама на сайте
Внимание: Использование материалов сайта "BestGamer.Ru" возможно только с разрешения администрации и с обязательным указанием прямой ссылки на источник. В противном случае, любая перепечатка материалов портала является нарушением закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" (ГК РФ, 4 часть) и влечет за собой комплекс мер, вплоть до судебного разбирательства, в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.
© Copyright by BestGamer.ru 2007 - 2022
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by BestGamer v1.1.2051