Забыли пароль?     Регистрация
Главная
Энциклопедия игр
Игровые новости
Купить игры
Статьи
Рецензии
Превью
Прохождение игр
Коды к играм
Файлы
Демо-версии
Патчи
Трейнеры
Save файлы
Скриншоты
Скачать мини-игры
Поиск игр
Случайная игра
Ar'kritz the Intruder

Обзор игры

Fuel (2009)


FUEL (2009)


Данные по игре
Название: Fuel (2009)
Название в России: FUEL (2009)
Разработчик: Asobo Studio
Издатель: Codemasters
Издатель в России: Новый Диск
Дата выхода: 30 июня 2009 года
Дата выхода в России: 9 июля 2009 года
Статус: Вышла
Жанр: Симуляторы
Мультиплеер: internet
Официальный сайт игры: Перейти (Русский сайт)
Купить игру: на CD и DVD дисках

Краткий обзор

Взять одну, только одну фишку, да и построить на ней весь геймплей, да так, чтобы башню срывало напрочь – дельце милое и замечательное. Однако только на одной отличительной особенности далеко не уедешь, если оставить остальные компоненты прозябать в неизвестности. Печальный опыт Ubisoft с их «миллионом» квадратных километров африканских саван в Far Cry 2 никого не научил и все основные виды платформ посетила гоночная аркада Fuel. Что тут добавить: учитесь у «богемовцев» делать огромные sand-box просторы на основе их ArmA 2.

14 000 квадратных километров игровой территории в абсолютной свободе перемещения – это круто ребятки. Да беда в том, что в Fuel на этих километрах «песочницы» делать абсолютно нечего: рыть грязь резиной колес без возможности встретить на своем пути какой-нибудь грузовичек или что-то в этом роде – увольте-с. Пустыня, пустошь, пустота – вот проявления 14 000 квадратных километров, сопровождаемые лишь скукой и тоской.

14 000 квадратных километров мира пост-апокалипсического завтра – это конечно дико круто, но простите, а где тут сюжет? Почему мир стал таким, как главный герой влияет на его развитие, да что тут черт возьми происходит? Нет ответа, и не будет. Да в том же Armageddon Riders сюжетная линия была представлена в разы лучше, чем в Fuel.

Семь десятков разнообразных средств передвижения различных классов, от футуристических внедорожников до багги в стиле «Безумного Макса» - это шикарно, вот за это спасибо. Меж классовых соревнований нет – квадрациклы с квадрациклами, грузовики с грузовиками – некое подобие баланса. Но ездить скучно. И даже не смотря на огромное количество режимов заездов. Конечно, ввиду огромного мира заезд во временных рамках получаса воспринимается как должное, но случайно слететь (руки затекли от непрерывного давления на клавиши) в кювет за десяток метров до финиша и рестарт – анистал и без разговоров.

Разнообразия геймплейного нет как такового. Разорванные корпуса «тачек» как в FlatOut да нитро из NFS: Underground остаются в тех же проектах. В Fuel есть лишь линейное поступательное движение из точки А в пункт Б и не более. Физическая модель не выдерживает никакой критики – DiRT, GRiD – зачем все это, если можно сконструировать игру, в которой авто отскакивают от кустов как резиновые. Конечно, наблюдать во время гонки, как рождается торнадо или льет радиоактивный дождь – это здорово, но не более.

Визуализация Fuel прямо скажем весьма и весьма средненькая. Хвалить ее не за что, но и ругать не придется. А вот звук и музыка! Ох, как ЭТО вообще можно назвать звуком и музыкой? Сплошное безобразие.

***

Итог только тот, который мог быть – средние, довольное бездарные «гоночки» привлекающие покупателей разрекламированными 14 000 квадратными километрами пустошей.


Скриншоты к игре

Оценка BestGamer
Геймплей: 6.0
Сюжет: 5.5
Графика: 7.4
Реиграбельность: 7.0
Звук и Музыка: 5.3
Общая оценка: 6.2
Оценка игроков
2.1
Голосов: 246

Трейнеры к игре
+4 трейнер v1.0.0.1 1.22 Мб
+4 трейнер v1.1 1.22 Мб
+3 трейнер v1.0 777.76 Кб
+9 трейнер 1.05 Мб
+7 трейнер v1.0 961.30 Кб
+8 трейнер для версии с GFWL 3.0 1.05 Мб

Новости к игре
У известной компании Codemasters появился еще один повод для гордости. Их свежий автосимулятор под названием Fuel попал на днях в Книгу Рекордов Ги...
На днях разработчики ожидаемой автоаркады FUEL выпустили сразу два свежих видеоролика своей игры. Самое замечательное заключается в том, что оба эт...
Сегодня на официальном сайте  отечественного издательства "Новый Диск" появилась информация о том, что на территории РФ будет официал...

Также смотрите на сайте
Превью к игре Fuel (2009)
Коды к игре Fuel (2009)
Скриншоты из игры Fuel (2009)
Трейнер для Fuel (2009)

Найти на сайте:

Рецензия к игре Fuel (2009)
Прохождение игры Fuel (2009)
Видео из игры Fuel (2009)
Демо версия Fuel (2009)
Патч для Fuel (2009)
Save файл для Fuel (2009)
NoCD Crack к игре Fuel (2009)
NoDVD для Fuel (2009)

Интересно





Голосование
Играете ли вы в старые игры?
Работа на BestGamer.Ru | Контакты | Реклама на сайте
Внимание: Использование материалов сайта "BestGamer.Ru" возможно только с разрешения администрации и с обязательным указанием прямой ссылки на источник. В противном случае, любая перепечатка материалов портала является нарушением закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" (ГК РФ, 4 часть) и влечет за собой комплекс мер, вплоть до судебного разбирательства, в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.
© Copyright by BestGamer.ru 2007 - 2022
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by BestGamer v1.1.2051