Забыли пароль?     Регистрация
Главная
Энциклопедия игр
Игровые новости
Купить игры
Статьи
Рецензии
Превью
Прохождение игр
Коды к играм
Файлы
Демо-версии
Патчи
Трейнеры
Save файлы
Скриншоты
Скачать мини-игры
Поиск игр
Случайная игра
Sims 3: Master Suite Stuff, The

Игровые новости

ZeniMax приобрела id Software

ZeniMax приобрела id Software

Нежданно-негаданно компания ZeniMax (к слову, ей принадлежит не нуждающаяся в представляниях Bethesda) объявила о своем новом приобретении. В это сложно поверить, но она купила id Software (Doom, Quake, Wolfenstein), студию, которая была независимой аж с 1991-го года. Один важный момент - все игры, разработанные Bethesda Game Studios и id Software, будет издавать Bethesda

«Мы по-настоящему стали уставать от споров с издателями.» - рассказывает Джон Кармак, один из основателей id Software - «Все эти припирания насчет того, что должны содержать наши игры, а что нет, у нас уже сидят в печенках. Больше этого, именно из-за этой причины не были выпущены некоторые наши проекты, а те, которые дожили до даты релиза оказались вовсе не такими замечательными, как мы рассчитывали. Однако теперь, слившись с Bethesda и ZeniMax, наша студия сможет сделать гораздо больше. На мой взгляд, это правильное решение, и более удачных партнеров для слияния я даже не могу себе представить. Эти люди выпускают потрясающие проекты. Взгляните на их RPG (имеется в виду серия The Elder Scrolls - прим. ред.). Так что теперь мы будем создавать лучшие шутеры в игровой индустрии».

Вот что на этот счет думает Тодд Халлэнсхэд, глава id Software:

«Мы приняли верное решение. О лучшем предложении в настоящий момент мы и не мечтали. Теперь у нас будет больше свободы и ресурсов, которые помогут нам самостоятельно решать, какие делать игры. Для фанатов это означает огромное количество первоклассных хитов».

Куда более интересна реакция бывшего сотрудника id Software Джона Ромеро:

«ZeniMax? Отвратительно. Fallout 3 купила Doom».

В судьбе же находящегося сейчас в разработке многообещающего проекта Rage ничего не изменится, и его издателем будет выступать все та же Electronic Arts.

Jimmy Conway     25 июня 2009, 14:41

Комментарии

Нет комментариев, будете первым?


Написать комментарий

Все новости от 25 июня 2009 года
Gearbox зарегистировала новые бренды 19:01
Марк Джейкобс ушел из Mythic Entertainment 18:44
Max Payne 3 - новые подробности 18:26
THQ продолжает реорганизовываться 15:10
Serious Sam 3 только для X360? 14:55
ZeniMax приобрела id Software 14:41

Интересно





Голосование
Играете ли вы в старые игры?
Работа на BestGamer.Ru | Контакты | Реклама на сайте
Внимание: Использование материалов сайта "BestGamer.Ru" возможно только с разрешения администрации и с обязательным указанием прямой ссылки на источник. В противном случае, любая перепечатка материалов портала является нарушением закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" (ГК РФ, 4 часть) и влечет за собой комплекс мер, вплоть до судебного разбирательства, в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.
© Copyright by BestGamer.ru 2007 - 2022
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by BestGamer v1.1.2051