Забыли пароль?     Регистрация
Главная
Энциклопедия игр
Игровые новости
Купить игры
Статьи
Рецензии
Превью
Прохождение игр
Коды к играм
Файлы
Демо-версии
Патчи
Трейнеры
Save файлы
Скриншоты
Скачать мини-игры
Поиск игр
Случайная игра
Dungeon Siege 3: Treasures of the Sun

Игровые новости

CD Projekt RED о консольных версиях The Witcher 3

CD Projekt RED о консольных версиях The Witcher 3

Представитель CD Projekt RED Якуб Жамалек поведал, почему же студия отказалась разрабатывать The Witcher 3: Wild Hunt для PlayStation 3 и Xbox 360.

Дело в том, что игра настолько огромна и детализирована, что выпуск ее на теперь уже предыдущем поколении консолей, поставил бы под угрозу качество продукта. И авторы не готовы к такому риску.

Создатели RPG очень рады, что их работа над третьей частью приключений Ведьмака совпала с запуском некст-гена. Они наконец-то смогут создать игровой мир, размеры которого удовлетворили бы их желания, с уровнем детализации и вниманием к деталям из The Wtcher 2. И наконец, Якуб Жамалек заверил, что мир The Witcher 3 будет масштабнее, чем во второй части, но столь же красим и тщательно проработанным.

К слову о новом поколении консолей. Ведущий программист проекта Балаш Торок признался, что создавать Wild Hunt для PlayStation 4 немного сложнее, чем для Xbox One.

Разработчик заявил, что не видит большой разницы в производительности между двумя приставками. И хотя память у PS4 быстрее, но если говорить о вычислительной мощности в целом, то каких-либо серьезных отличий здесь нет. Да и работать с устройством Microsoft проще.

Создателям проще понимать эту приставку, и дело даже не в сходстве архитектуры консоли с ПК. Сама среда разработки, SDK и API во многом похожи на то, с чем сталкиваются разработчики при работе с компьютерами. С PlayStation 4 дело обстоит несколько сложнее. Но лично для Балаша Торока это не так страшно, так как ранее он занимался написанием кода для PS 3.

The Witcher: Wild Hunt выйдет для PC, Xbox One и PlayStation 4 в 2014 году.

Елена Мисс     30 ноября 2013, 23:16

Комментарии

Нет комментариев, будете первым?


Написать комментарий

Все новости от 30 ноября 2013 года
CD Projekt RED о консольных версиях The Witcher 3 23:16
Новое DLC для Saints Row IV 23:13
Релиз Injustice: Gods Among Us на PC 23:11
Анонс Plants vs. Zombies Online 23:06
NVIDIA: PC мощнее любой консоли 23:02

Интересно





Голосование
Играете ли вы в старые игры?
Работа на BestGamer.Ru | Контакты | Реклама на сайте
Внимание: Использование материалов сайта "BestGamer.Ru" возможно только с разрешения администрации и с обязательным указанием прямой ссылки на источник. В противном случае, любая перепечатка материалов портала является нарушением закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" (ГК РФ, 4 часть) и влечет за собой комплекс мер, вплоть до судебного разбирательства, в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.
© Copyright by BestGamer.ru 2007 - 2022
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by BestGamer v1.1.2051