Забыли пароль?     Регистрация
Главная
Энциклопедия игр
Игровые новости
Купить игры
Статьи
Рецензии
Превью
Прохождение игр
Коды к играм
Файлы
Демо-версии
Патчи
Трейнеры
Save файлы
Скриншоты
Скачать мини-игры
Поиск игр
Случайная игра
Madden NFL 06

Игровые новости

PlayStation 4 поступит в продажу в конце 2013 года

PlayStation 4 поступит в продажу в конце 2013 года

Многочисленные поклонники PlayStation провели сегодняшнюю ночь перед своими мониторами, наблюдая за мероприятием Playstation Meeting 2013.

Главным событием всего саммита был анонс консоли нового поколения – PlayStation 4. Презентация началась с демонстрации геймпада DualShock 4, прямо в центре которого расположилась сенсорная панель, вытеснившая привычные кнопки Start и Select. А благодаря кнопке Share пользователи приставки смогут просмотреть запись последних нескольких минут игры и поделиться самыми захватывающими моментами. Еще одно нововведение – индикатор на передней части контроллера, который расскажет геймеру много полезного: например о близости противника и низком уровне HP.

Главный инженер PS4 Марк Серни (Mark Cerny) рассказал о технических характеристиках PS4. Приставка оснащена 8-ядерным x86-процессором, мощным графическим чипом и 8 ГБ памяти GDDR5.

Одной из задач Sony является глубокая интеграция PlayStation 4 с социальными сетями. Недаром компания собирается сфокусироваться на условно-бесплатных проектах.

В этом им поможет облачный сервис Gaikai, используя который пользователи смогут запускать демки из PlayStation Store без установки их на консоль. Кроме того, играя в любимую игру, можно будет устраивать прямые трансляции в Сеть или наблюдать за друзьями и оставлять для них комментарии. В будущем Sony сделает так, чтобы все игры для PS4 можно было запускать и на портативной PS Vita.

Ну а поклонников фэйсбука наверняка порадует возможность позвать своих друзей на помощь или сбросить крутое видео прямо в процессе прохождения игры.

В конце конференции зрителей ждало самое сильное разочарование. Многие, кто досмотрел 2-х часовую презентацию до конца, ожидали, что в финале Sony наконец-то покажет PlayStation 4, но этого не случилось. Все, что удалось узнать - приблизительную дату выхода, назначенную на период праздников 2013 года. Стоимость также остается в тайне.

Позднее президент Sony Worldwide Studios господин Йошида пояснил, что важнее всего было показать новый контроллер и рассказать технические особенности устройства, а консоль это ведь просто коробка.

Елена Мисс     22 февраля 2013, 00:15

Комментарии

Нет комментариев, будете первым?


Написать комментарий

Все новости от 22 февраля 2013 года
Watch Dogs, Diablo 3 и Destiny выйдут на PS4 00:40
Свежие игры для PlayStation 4 00:34
The Witcher 3 выйдет на PS4 00:21
PlayStation 4 поступит в продажу в конце 2013 года 00:15
Детали BioShock Infinite: Season Pass 00:12
Тестирование патча 2.0. для SW:TOR 00:10
Race Events вернется в Path of Exile 00:05
Torment: Tides of Numenera собралась на Kickstarter 00:02

Интересно





Голосование
Играете ли вы в старые игры?
Работа на BestGamer.Ru | Контакты | Реклама на сайте
Внимание: Использование материалов сайта "BestGamer.Ru" возможно только с разрешения администрации и с обязательным указанием прямой ссылки на источник. В противном случае, любая перепечатка материалов портала является нарушением закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" (ГК РФ, 4 часть) и влечет за собой комплекс мер, вплоть до судебного разбирательства, в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.
© Copyright by BestGamer.ru 2007 - 2022
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by BestGamer v1.1.2051