Забыли пароль?     Регистрация
Главная
Энциклопедия игр
Игровые новости
Купить игры
Статьи
Рецензии
Превью
Прохождение игр
Коды к играм
Файлы
Демо-версии
Патчи
Трейнеры
Save файлы
Скриншоты
Скачать мини-игры
Поиск игр
Случайная игра
Taxi Challenge Berlin

Игровые новости

PETA против убийства крысы в Battlefield 3

PETA против убийства крысы в Battlefield 3

Представители немецкого отделения PETA, что переводится как «Люди за справедливое обращение с животными», недовольны шутером Battlefield 3 из-за жестокого обращения с животными.

Весь сыр-бор возник из-за миссии одиночной кампании игры, где главный герой убивает ножом крысу. По мнению организации, подобное обращение пусть даже с виртуальным животным отрицательно влияет на психику игроков. По их словам, в Германии причинами участившихся случаев жестокого обращения с братьями нашими меньшими, стали кинофильмы и компьютерные игры.

Надя Кучер, представляющая PETA в Германии, заявила, что такие сцены ожесточают, и подобное обращение с животными ведет к насилию над людьми. Ни DICE, ни EA никак на критику не отреагировали.

Это не первая претензия организации к видеоиграм. К таким примерам можно отнести Super Meat Boy, где главный герой представляет собой сырой кусок мяса. По требованию PETA, разработчики добавили в игру режим, где персонаж сделан из куска соевого сыра.

А в 2008 году, организация выпустила проект Cooking Mama: Mama Kills Animals, пародирующую игру Cooking Mama. В творении PETA, пользователи должны были сначала ощипать, а потом выпотрошить индейку. Протест был основан на том, что в оригинальной игре, игроки могут приготовить еду из мертвых животных, но разработчики не показали, как жестоко убивают этих животных.

Борьба против жестокости это конечно хорошо, но неужели теперь всем срочно нужно становиться вегетарианцами? А как же рождественский стол без индейки?

Елена Мисс     08 ноября 2011, 22:48

Комментарии

Нет комментариев, будете первым?


Написать комментарий

Все новости от 08 ноября 2011 года
PETA против убийства крысы в Battlefield 3 22:48
Broken Sword II. Дымящееся зеркало от 1С-СофтКлаб 22:38
Rochard прибывает на PC в середине ноября 22:27
Активность игроков DC Universe Online выросла на 1000% 22:21
The Silver Lining: Episode 4 доступен для бесплатной загрузки 17:15
Elder Scrolls V: Skyrim получит патч в первый день 17:08
Warp в PSN этой зимой 17:05
Новый проект BioWare 12:41
Миллионный успех Uncharted 3 12:15
STEAM взломан 10:33

Интересно





Голосование
Играете ли вы в старые игры?
Работа на BestGamer.Ru | Контакты | Реклама на сайте
Внимание: Использование материалов сайта "BestGamer.Ru" возможно только с разрешения администрации и с обязательным указанием прямой ссылки на источник. В противном случае, любая перепечатка материалов портала является нарушением закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" (ГК РФ, 4 часть) и влечет за собой комплекс мер, вплоть до судебного разбирательства, в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.
© Copyright by BestGamer.ru 2007 - 2022
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by BestGamer v1.1.2051