Забыли пароль?     Регистрация
Главная
Энциклопедия игр
Игровые новости
Купить игры
Статьи
Рецензии
Превью
Прохождение игр
Коды к играм
Файлы
Демо-версии
Патчи
Трейнеры
Save файлы
Скриншоты
Скачать мини-игры
Поиск игр
Случайная игра
Assassin's Creed 4: Black Flag

Обзор игры

Saboteur, The (2009)


Saboteur, The


Данные по игре
Название: Saboteur, The (2009)
Название в России: Saboteur, The
Разработчик: Pandemic Studios
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Дата выхода: 4 декабря 2009 года
Дата выхода в России: 3 декабря 2009 года
Статус: Вышла
Жанр: Action/Arcade
Официальный сайт игры: Перейти (Русский сайт)
Купить игру: на CD и DVD дисках

Краткий обзор

Постоянная ночь, мрачные тона, яркие, искрящиеся вывески, пылающий красный, въедающийся в сознание желтый. Saboteur предстает перед игроком как интерактивная версия знаменитого фильма Sin City. Поначалу игра кажется будто оторванной от реальности, чуть ли не сюрреалистичной.

Но как же так? Ведь обещалось, что Saboteur будет иметь под собой четкую историческую подоплеку. Какой «Город грехов»?

Нет, нам не соврали. Историческая основа действительно есть, причем довольно определенная. В Saboteur мы принимаем участие в деятельности французской организации Сопротивления времен Второй мировой. Конкретно – в Париже.

В таком случае, зачем здесь стилистика небезызвестного творения Фрэнка Миллера? Объяснение довольно банально. Дабы показать весь страх и отчаяние, царившие в Париже тех времен, Pandemic решили окрасить его в тона Sin City. Получилось, на наш взгляд, удачно. Это решение дало игре какой-то особый шарм, необычность, может быть, даже изюминку. В этом состоянии на Saboteur очень приятно даже просто смотреть, разглядывая каждую деталь.

Но вот в механике все стандартно. Игра напоминает GTA IV, притрушенную небольшим щепотками Hitman и Assassin`s Creed. От первого здесь – возможность переодеваться, от второго – карабканье по стенам. То есть миссии вроде как можно проходить по-разному, выбирая стиль прохождения самостоятельно. Но на практике оказывается… нет, не скучно. Просто все это уже было.

Ситуацию можно было бы исправить (хоть тут даже нечего исправлять, все достаточно хорошо) разнообразными и интересными заданиями, но – нет. Все просто и обыденно: похищения, убийства, побеги, погони, стрекотание автоматов, месть, кое-где проступающий пафос. Но порой бывают приятные исключения.

К примеру, один раз Шону (так зовут главного героя) нужно украсть бутылку коллекционного шампанского, купленного нацистами специально для особого празднества. Местный барыга хочет на бутылочке нажиться, продав ее фашистам повторно. Сама миссия, происходящая посреди бурного застолья и пьяных любителей сосисок, играется очень интересно. А до чего забавно смотреть на нацистов, обнаруживших пропажу и панически дующих в свисток!

Когда ваши действия (мы сейчас не про шампанское) против фашистской гидры получат определенный общественный резонанс, некоторые районы города как бы «оздоровятся». К ним вернутся все цвета радуги, выйдет солнце, атмосфера отчаяния пропадет. Но, к сожалению, тут же улетучится и своеобразное волшебство , присущее мрачным районам. Как ни странно, происходит нечто вроде обратной трансформации.

***

Вы, главное, не подумайте, что Saboteur – это плохая игра. Наоборот – это крепкий, сбитый, хороший продукт, который многим понравится и уж точно является большущим шагом вперед для современной Pandemic. Давно бы так.


Скриншоты к игре

Оценка BestGamer
Геймплей: 8.2
Сюжет: 7.7
Графика: 8.0
Реиграбельность: 7.5
Звук и Музыка: 8.5
Общая оценка: 8
Оценка игроков
2.1
Голосов: 246

Патчи к игре
Патч до v.1.03 beta 14.38 Мб

Трейнеры к игре
+7 трейнер v1.0 814.40 Кб
+3 трейнер 968.55 Кб
+8 трейнер для финальной версии 500.48 Кб
+1 трейнер v1.0 968.55 Кб
+4 трейнер v1.0 54.24 Кб
+8 трейнер v1.03Beta 67.25 Кб
+8 трейнер v1.03 69.87 Кб
+1 трейнер v1.03 Beta 970.11 Кб
+1 трейнер v1.3 393.07 Кб
+8 трейнер v1.0 972.53 Кб
+6 трейнер v1.03i 364.04 Кб

Save файлы к игре
Save #1 37.87 Кб
Save #2 294.16 Кб
Save #3 64.60 Кб
Save #4 43.86 Кб
Save #5 1.32 Мб
Save #6 77.02 Кб
Save #7 43.86 Кб
Save #8 84.30 Кб

Новости к игре
Вот и первые рецензии начали появляться на ожидаемую игру - сотрудники австралийского подразделения IGN получили "GTA с нацистами" одними...
Pandemic Studios отрапортовали сегодня днем о завершении работ над своей экшн-игрой по Второй Мировой The Saboteur. Выйдет она, как и ожидалось, 8го...
Издательство Electronic Arts и разработчик Pandemic Studios сообщили системные требования для проекта Saboteur. Кого-то они, разумеется, успокоят, а...
Война против нацистов на территории залитого лунным светом Парижа в оболочке видеоигры Saboteur от Pandemic Studios близится к своему релизу, котор...
Pandemic заявила, что прохождение основной сюжетной линии ее грядущего боевика Saboteur займет от 12 до 18 часов. Однако в проекте будет еще очень м...

Также смотрите на сайте
Рецензия к игре Saboteur, The (2009)
Превью к игре Saboteur, The (2009)
Коды к игре Saboteur, The (2009)
Прохождение игры Saboteur, The (2009)
Скриншоты из игры Saboteur, The (2009)
Патч для Saboteur, The (2009)
Трейнер для Saboteur, The (2009)
Save файл для Saboteur, The (2009)

Найти на сайте:

Видео из игры Saboteur, The (2009)
Демо версия Saboteur, The (2009)
NoCD Crack к игре Saboteur, The (2009)
NoDVD для Saboteur, The (2009)

Интересно





Голосование
Играете ли вы в старые игры?
Работа на BestGamer.Ru | Контакты | Реклама на сайте
Внимание: Использование материалов сайта "BestGamer.Ru" возможно только с разрешения администрации и с обязательным указанием прямой ссылки на источник. В противном случае, любая перепечатка материалов портала является нарушением закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" (ГК РФ, 4 часть) и влечет за собой комплекс мер, вплоть до судебного разбирательства, в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.
© Copyright by BestGamer.ru 2007 - 2022
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by BestGamer v1.1.2051