Забыли пароль?     Регистрация
Главная
Энциклопедия игр
Игровые новости
Купить игры
Статьи
Рецензии
Превью
Прохождение игр
Коды к играм
Файлы
Демо-версии
Патчи
Трейнеры
Save файлы
Скриншоты
Скачать мини-игры
Поиск игр
Случайная игра
DBVR

Превью для игры

Sleeping Dogs


Данные по игре
Название: Sleeping Dogs
Название в России: Sleeping Dogs
Игроки прозвали игру: True Crime: Hong Kong
Разработчик: United Front Games
Издатель: Square Enix
Издатель в России: Новый Диск
Дата выхода: 14 августа 2012 года
Дата выхода в России: 17 августа 2012 года
Статус: Вышла
Жанр: Action/Arcade
Системные требования: Vista/7, Intel Core 2 Duo 2.4 ГГц или Athlon X2 2.7 ГГц, 2 Гб ОЗУ, 15 ГБ HDD, видеокарта класса ATI Radeon 3870 или GeForce 8800GT
Официальный сайт игры: Перейти (Русский сайт)
Купить игру: на CD и DVD дисках

Превью

В наше время, возвращение с того света – настоящее чудо. Частенько, вроде бы уже готовый продукт отправляли на помойку, замораживали или попросту «уничтожали». Порой, мотивы издательства понятны – проект никто не ждет, а на него требуются все большие средства. Но вот когда об игре мечтают десятки тысяч игроков, а пресса готова поставить хорошую оценку даже за один единственный геймплейный ролик - заявление о закрытии становится несколько странным и непонятным.

Вот и поступок известной в среде геймеров компании Activision, расценили, как глупый и необдуманный шаг, когда она прекратила разработку True Crime: Hong Kong. Благо наш мир не без добрых людей и ребята из Square Enix, недолго думая (через полгода), объявили о покупке этой игры. Одно плохо - прав на франчайз никто не предоставил, поэтому True Crime: Hong Kong получила новое название – Sleeping Dogs.

Заклятый враг

В течение долгого времени известная серия True Crime, пыталась противопоставить хоть что-то популярному сериалу Grand Theft Auto. По своей структуре она мало чем отличалась от своего заклятого врага, но так и не смогла превзойти его, однако свою фанбазу она всё же собрала. Игра, хоть и была рассчитана на GTA-публику, имела значительные отличия в виде «оригинального» протагониста и хорошо поставленных рукопашных боев.

С первым пунктиком все просто – вы полицейский и должны работать для поддержания порядка в своем городе, но каким образом? Выбирать вам! Дело в том, что здесь есть две шкалы, отвечающие за плохие и хорошие поступки, каждая из которых дает свои особенные бонусы. И по мере того, как вы выполняете поставленные перед вами задачи. Поступили грубо и жестко при задержании? Пожалуйста, вот вам очки «злобы», если же вы организовали все аккуратно и без лишнего шума. Вот, получите и распишитесь – очки «добра» ваши!

В принципе, быть бы этой серии безликой, но благодаря одной отличительной черте, она смогла привлечь многих – ближние бои. Благодаря оным, серия выделяется, ведь такого раньше не было ни в одной GTA-подобной игре. Схватки были красочными и интересными, жестокими и брутальными! Эта составная часть проекта и стала главной фишкой всего франчайза.

По всем же остальным пунктам True Crime проигрывала своему оппоненту – безликий и не живой город, отсутствие колоритных персонажей и т.д. и т.п. И это не удивительно, ведь бюджет у проекта был гораздо меньше, чем у Grand Theft Auto…Но в новой части, все будет по-другому, команда разработчиков подошла к созданию Sleeping Dogs с особым энтузиазмом.

Инспектор Вей Шень

United Front Games разрабатывая продолжение, решили не отходить от традиций и оставили основные концепции не тронутыми – драки, плохой и хороший полицейский, а так же большой город. Поменялись лишь декорации, да главный герой.

В новой игре все сюжетные перипетия будут развиваться в Гонконге, где мы сможем побывать в шкуре местного офицера полиции, работающего под прикрытием. Правда, Вей Шень, не просто защищает правопорядок и всячески помогает блюстителям закона, им движет нечто иное - месть за сестру, погибшею по вине мафии. И дабы расквитаться со своими обидчиками, он стерпит все преграды на пути и не остановиться ни перед чем. Правда, свой путь, мстителя под прикрытием, он начнет с самых низов, ещё бы, в триаду первого встречного не примут.

Так, что по началу, этот аттракцион будет очень напоминать серию GTA – разобраться с теми или иными парнями, собрать или заставить выплатить дань! Все это будет повторяться до тех пор, пока вы не войдете в доверие к местным авторитетам. Естественно, каждая миссия будет сопровождаться сильными экшн сценами, в которых вы покалечите огромное количество людей.

Не забыли в этой части и про шкалу плохого и хорошего полицейского. За очки, полученные с помощью первой, вы сможете развивать навыки рукопашного боя, когда за хорошие поступки, вам станут доступны такие умения, как взлом машин без шума, возможность обезоружить того или иного негодяя и все в таком же духе. 

К слову, о последних. В этот раз разработчики приготовили нам нечто удивительное. Все разборки с бандитами представляют собой что-то очень похожее на Batman: Arkham Asylum. Правда, здесь есть одно маленькое «но» – взаимодействие с окружающим миром! Благодаря последнему, наш инспектор способен не просто расправиться с десятком озверелых преступников, он способен их уничтожить и размазать по стенке, самым что ни на есть, жестоким способом.

Например, расколошматить голову бандита дверью автомобиля, поджарить до хрустящей корочки мордочку любого кто вам не понравился или же пронзить его балкой, а так же использовать телефонную трубку в качестве булыжника и проломить голову любому, кто посмеет на вас косо посмотреть. И это ещё не предел.

Утка по-пекински

Но вот что действительно радует, так это город, в котором нам предстоит мстить за погибшую сестру. Разработчики постарались с максимальной точностью воссоздать Гонконг, естественно сделать сто процентную копию им не удалось, но то, что вышло в итоге – очень похоже на оригинал. Здесь каждая улочка, каждый уголочек и прохожий, «пропитаны» неподражаемой атмосферой этого мегаполиса.

Повсюду стоят лотки с разной «мишурой», над улицами то тут, то там, можно увидеть красивые гирлянды наряду с неоновыми вывесками, зазывающими во всякого рода заведениями. Повсюду шумом и гамом, а где-то вдалеке играет чуждая нашему брату музыка и все это вкупе создает незабываемую атмосферу.

Но то лишь декорации, в которых развиваются настоящие действия, характеризующие китайский «город греха». Здесь есть все, что душе угодно – нелегальные гонки, проститутки, подпольные бои, даже петушиным боям досталось место в списке наших развлечений. Уверен, что каждый из вас найдет занятие себе по душе!

Что ещё можно сказать по этому поводу? А только то, что разработчики проделали огромную работу, одно лишь жалко, лицензировать авто, на коих нам придется разъезжать, им так и не удалось. Хотя… Какая разница, как называют здешний Ламборджини? Главное, что нам можно сесть в него и прокатиться по красочным улицам Гонконга.

Август будет жарким

Редко, когда нам удается встретиться лицом к лицу с тем, кто побывал на том свете и вернулся оттуда, как ни в чем не бывало. И совсем скоро вы сможете лично убедиться в том, что Activision совершила большую ошибку, профукав Sleeping Dogs. Ведь даже по геймплейным роликам видно, что этот проект достоин нашего с вами внимания. Так что готовьтесь, потому что совсем скоро эта игра выйдет и позволит нам испытать все тяготы и лишения китайского копа, работающего под прикрытием.

 

 

 



Автор: Осадчий Е.В.  

Комментарии

Нет комментариев, будете первым?


Написать комментарий

Также смотрите на сайте
Рецензия к игре Sleeping Dogs
Скриншоты из игры Sleeping Dogs

Найти на сайте:

Коды к игре Sleeping Dogs
Прохождение игры Sleeping Dogs
Видео из игры Sleeping Dogs
Демо версия Sleeping Dogs
Патч для Sleeping Dogs
Трейнер для Sleeping Dogs
Save файл для Sleeping Dogs
NoCD Crack к игре Sleeping Dogs
NoDVD для Sleeping Dogs

Интересно





Голосование
Играете ли вы в старые игры?
Работа на BestGamer.Ru | Контакты | Реклама на сайте
Внимание: Использование материалов сайта "BestGamer.Ru" возможно только с разрешения администрации и с обязательным указанием прямой ссылки на источник. В противном случае, любая перепечатка материалов портала является нарушением закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" (ГК РФ, 4 часть) и влечет за собой комплекс мер, вплоть до судебного разбирательства, в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.
© Copyright by BestGamer.ru 2007 - 2022
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by BestGamer v1.1.2051