Забыли пароль?     Регистрация
Главная
Энциклопедия игр
Игровые новости
Купить игры
Статьи
Рецензии
Превью
Прохождение игр
Коды к играм
Файлы
Демо-версии
Патчи
Трейнеры
Save файлы
Скриншоты
Скачать мини-игры
Поиск игр
Случайная игра
Serious Sam 3: BFE

Превью для игры

FIFA 2009


FIFA 09


Данные по игре
Название: FIFA 2009
Название в России: FIFA 09
Разработчик: EA Canada
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Софт-Клаб
Дата выхода: 1 октября 2008 года
Дата выхода в России: 14 октября 2008 года
Статус: Вышла
Жанр: Sport
Системные требования: Процессор 2,4 ГГц; ОЗУ: 1 Гб; видеокарта nVidia GeForce 6600 и выше с 128 мб памяти; HDD: 6,1 Гб
Похожие игры: FIFA 07, FIFA 08
Официальный сайт игры: Перейти
Купить игру: на CD и DVD дисках

Превью

Известная серия футбольных симуляторов FIFA, детище EA Canada, продолжает дарить игрокам возможность вывести свою любимую команду в лидеры, лично забить гол в ворота ненавистного клуба и просто почувствовать себя причастным к происходящему на игровом поле, пусть и в виртуальной среде. Новая часть обещает вновь продемонстрировать всё то же самое и снова на более высоком уровне. На лице читателя сразу возникает кислая мина: уже много лет франчайз придерживается довольно-таки хамской политике Electronic Arts. Тяп-ляп, пара несущественных изменений, подкрашенные текстуры - всё, очередную часть можно отправлять в печать и надолго забыть о работе. Но, в конце концов, даже терпению самых преданных фанатов рано или поздно придёт конец, а клонофабрику игроки окончательно променяют на серию Pro Evolution Soccer. FIFA 09 обещает подарить поклонникам футбола значительные изменения, дополняющие предыдущие наработки, позволивших бы с гордостью назвать проект не очередным повторением пройденного, а действительно совсем другой игрой. Давайте проверим, так ли это.

Самое главное нововведение, которое нельзя проигнорировать, - это горячо ожидаемый nextgen-движок. Футболофаны несколько лет пребывали в недоумении и смуте, наблюдая за кочующим из серии в серию дряхлеющим движком, который каждый раз подвергался минимальным изменениям. Теперь же всё иначе. Графику подтянули довольно заметно и былого отторжения она не вызывает. Да и сами скриншоты смотрятся очень и очень неплохо. Разработчики клятвенно утверждают, что использовали по максимуму возможности нашей с вами платформы: «То, что вы сейчас видите, является пожеланием игроков, которые нам писали. Мы получили много писем вида: «У меня есть мощный супер-пупер компьютер, и я бы хотел, чтобы FIFA использовала эту мощь на все 100%». Мы приложили много усилий в этом году, чтобы реализовать графические пожелания игроков в жизнь. Если вы действительно обладатель мощного компьютера, то вы увидите FIFA с очень хорошей графикой. Проделано немало работы по переносу некоторых «фишек» с таких игровых платформ, как Xbox 360 и PS3. Новые модели головы у игроков, 3D-трава, обновленные формы и кожа игроков - все это теперь есть и в FIFA 2009 на ПК. Да что там говорить! Возьмите и сами поиграйте в новую FIFA, думаю, вы сами оцените новые графические изменения, и придете к выводу, что FIFA 09 стала еще реалистичнее».

Игра позволит нам поучаствовать в матчах более 500 лицензированных команд. Сам геймплей предложит нам предостаточно интересных изменений. К примеру, новая система столкновений игроков на футбольном поле. Специально для этого было заготовлено более 350 новых анимаций, записанных с помощью технологии motion-capture. Исход самих столкновений зависит в первую очередь от характеристик виртуальных футболистов (рост, вес и т.п.). Среди игровых режимов, как и раньше, будут представлены товарищеские матчи, карьера и Be-A-Pro. В последнем добавлена новая камера от третьего лица, а также есть возможность отыграть целых четыре сезона, вместо одного, как в FIFA 08. К тому же, серия теперь будет тесно связана с онлайном. Имеется в виду многообещающий встроенный сервис Adidas Live Season. Суть его в том, что раз в неделю в игру посредством интернета будет добавляться различная статистическая информация матчей, проведенных в реальности (!). Это амбициозное решение, в свою очередь, будет самым натуральным образом влиять на игровой процесс. Звучит крайне заманчиво. При том, что данные будут содержать не просто результаты матчей, но и всю информацию о заменах на поле, трансферах и даже о полученных футболистами травмах во время матча. Статистика будет охватывать такие лиги, как Ligue 1, Serie A, Bundesliga, La Liga BBVA, Mexican Primera, Division и Barclay’s Premier League. Надо сказать, что данное нововведение кардинальным образом сможет сделать игру более реалистичной и максимально приближенной к событиям в мире футбола. Если в каком-нибудь недавно проведенном матче известный игрок покажет себя на высоком уровне, забив парочку голов, то это сразу же отразится на характеристиках его виртуальной модели в игре. Есть только один существенный минус этого революционного обновления - платность. Хотя всё же EA Canada проявила лояльность по отношению к игрокам и позволит совершенно бесплатно использовать в FIFA 09 статистику одной из выбранных лиг.

В дополнение ко всему вышесказанному, EA Canada полностью изменила управление в игре. Ранее игрокам, не имеющих в наличии геймпад, приходилось, скрипя зубами, довольствоваться только клавиатурой. Не сказать, что это было крайне неудачным решением, но всё же доставляло немало неудобств компьютерным любителям футбола. Теперь же управление в кои-то веки задействует все возможности нашего настольного "грызуна". Перемещение игрока по полю осуществляется при помощи стандартной раскладки WASD, но, для крайнего удобства, можно использовать курсор мыши для указания направления движения выбранному персонажу. Согласитесь, это намного лучше, чем было раньше. С помощью мыши можно также производить точные удары по вратам соперников, выполнять грамотные пасы, навесы, различные финты (а это до 32 обманных движений). Конечно, данная система управления тоже потребует привыкания, но понравиться она должна всем, кто был недоволен именно этим игровым аспектом в предыдущих частях. Но и это еще не всё. Для тех, кто за долгие годы уже не может "слезть" с клавиатуры, FIFA 09 сохранила привычную схему управления.

Саундтрек игры также не отстаёт. По заверениям разработчиков, музыка будет отлично сочетаться с атмосферой "жаркой" игры на футбольном поле. Авторы специально на протяжении целого года подбирали самые качественные, энергичные и оригинальные треки. Всего в игре будет 42 композиции совершенно разных жанров и направлений.

Зная Electronic Arts, остаётся задать вопрос: что же всё-таки ждёт нас, PC-игроков? Очередной клон, лишь приправленный волшебными обещаниями, или наконец-то достойный проект, содержащий довольно значительные изменения, крайне важные для сохранения серии на плаву. Определить истину мы сможем уже буквально через месяц.



Автор: Николай Черный  

Комментарии

Нет комментариев, будете первым?


Написать комментарий

Также смотрите на сайте
Рецензия к игре FIFA 2009
Коды к игре FIFA 2009
Скриншоты из игры FIFA 2009
Демо версия FIFA 2009
Патч для FIFA 2009
Трейнер для FIFA 2009
Save файл для FIFA 2009

Найти на сайте:

Прохождение игры FIFA 2009
Видео из игры FIFA 2009
NoCD Crack к игре FIFA 2009
NoDVD для FIFA 2009

Интересно





Голосование
Играете ли вы в старые игры?
Работа на BestGamer.Ru | Контакты | Реклама на сайте
Внимание: Использование материалов сайта "BestGamer.Ru" возможно только с разрешения администрации и с обязательным указанием прямой ссылки на источник. В противном случае, любая перепечатка материалов портала является нарушением закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" (ГК РФ, 4 часть) и влечет за собой комплекс мер, вплоть до судебного разбирательства, в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.
© Copyright by BestGamer.ru 2007 - 2022
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by BestGamer v1.1.2051