Забыли пароль?     Регистрация
Главная
Энциклопедия игр
Игровые новости
Купить игры
Статьи
Рецензии
Превью
Прохождение игр
Коды к играм
Файлы
Демо-версии
Патчи
Трейнеры
Save файлы
Скриншоты
Скачать мини-игры
Поиск игр
Случайная игра
Micro Madness

Превью для игры

Aliens vs. Predator (2010)


Данные по игре
Название: Aliens vs. Predator (2010)
Название в России: Aliens vs. Predator (2010)
Разработчик: Rebellion
Издатель: SEGA
Издатель в России:
Дата выхода: 16 февраля 2010 года
Дата выхода в России: 19 февраля 2010 года
Статус: Вышла
Жанр: Action/Arcade
Похожие игры: Aliens vs. Predator II
Официальный сайт игры: Перейти (Русский сайт)
Купить игру: на CD и DVD дисках

Превью

Даже самые колоритные персонажи со временем приедаются и могут наскучить. Выход из этого положения уже давно нашли создатели комиксов. Они здраво предположили, что многие люди задается вопросом, какой из киноманьяков кровожаднее, какой из киборгов прочнее и кто из враждебных инопланетян ловчее. Как следствие, мир увидели такие истории, как "Фреди против Джейсона", "Робокоп против Терминатора" и "Чужой против Хищника". Безусловно, в остальных сферах развлекательной индустрии подобный прием с удовольствием взяли на вооружение, благодаря чему появились схожие фильмы и компьютерные игры. Но именно игре Aliens vs. Predator довелось взять самую высокую планку качества и войти в золотой пантеон игр жанра FPS. Совершенно естественно, что настолько удачная игра не могла не обзавестись потомством в виде полноценного сиквела. Удивило другое. У Aliens vs. Predator 2 получилось не только повторить успех своего прародителя, но и даже превзойти его (согласитесь, с продолжениями так бывает отнюдь не всегда). Один этот факт заставляет думать, что третья часть межвидовых разборок, запланированная к выходу на начало 2010 года не ударит в грязь лицом. Впрочем, вместо того, чтобы полагаться только на это обстоятельство имеет смысл ознакомиться с уже известными фактами по Aliens vs. Predator 3.

Любопытство убило кошку

С точки зрения сюжетной завязки разработчики из Rebellion не стали изобретать велосипед, а использовали хорошо себя зарекомендовавший прием. "Неразумные люди сунули свой нос, куда не следовало, за что без этого носа и остались". Во время проведения археологических изысканий на одной из планет, организованных по заданию вездесущей корпорации Weyland-Yutani, ученые натыкаются на некие артефакты. Увы, но у этих реликвий имеются вполне конкретные хозяева, не желающие делиться частной собственностью, да и вообще, не отличающиеся миролюбивым характером. Конечно же, речь идет о межгалактических коллекционерах чужих черепов – Хищниках. Все бы ничего, да тут еще толпы Чужих прут на людей, желая ими отобедать. Согласен, подобный сценарий совершенно точно не смог бы претендовать на премию Оскар, но атмосфере игрового сериала вполне соответствует. Время действия сего мероприятия перекликается с событиями фильма Чужой 3 (2179 год). Да и фирменная "рваная" подача сюжетной линии в Aliens vs. Predator 3 будет присутствовать. Так по хронологии действия сначала идет история Хищника, затем Чужих и, наконец, людей. Разумеется, останутся неизменными и главные действующие лица. Итак, разрешите мне их вам представить.

Три веселых друга

Морской пехотинец хорошо знаком абсолютно всем поклонникам игр подобного жанра (равно, как и то, что никаких морей во вселенной Aliens vs. Predator нет и никогда не было). Будучи единственным героем, не наделенным какими-либо уникальными способностями, этот персонаж является наиболее вооруженным из всей игровой троицы. Правда, одновременно с этим, пугать игрока при прохождении человеческой кампании разработчики будут сильнее всего. Прекрасно проработанная система светотеней в помещениях призвана постоянно держать игрока в напряжении, да и неожиданно оживающий датчик движения не даст расслабиться. Видимо, чтобы нам было не так боязно, Rebellion обещает нам компанию из нескольких боевых товарищей. Нет, игра не превратится в подобие командного шутера – действовать в гордом одиночестве нам доведется неоднократно, а отдавать команды своим виртуальным напарникам игроку возможности не дадут. Точно так же, как и не дадут почувствовать себя пилотом какой-нибудь военной техники, несмотря на то, что присутствовать в игре она будет точно.

Совсем другой стиль прохождения нас будет ожидать при выборе Чужого. Само собой, никаким техногенным вооружением этот персонаж не наделен. Что совершенно не мешает ему использовать для вечного успокоения своих недоброжелателей шустрые клыки-когти-хвост. Кстати, в третьей части игры нам обещают несколько приструнить этих чересчур резвых представителей фауны. Дескать, в предыдущей игре Чужие были уж очень быстры, что нарушало общий баланс при прохождении кампании за них. Будем надеяться, что разработчики не перегнут палку и не сделают этих героев больше похожими на зубастых черепах. Также точно известно и о снижении их аппетита. Если в Aliens vs. Predator 2 вам нужно было употреблять человечину внутрь для восполнения своего пошатнувшегося здоровья, то в будущей игре у homo sapiens будет иметься еще одно предназначение. Отныне вы сможете отлавливать глупых двуногих с целью упаковки тех в коконы. Это гуманное действие необходимо на случай вашей безвременной кончины. После гибели Чужого, вам предстоит возрождение рядом с таким вот инкубатором. Причем, оживать вы будете не в форме взрослой особи, а в виде хвостатого "мордохвата". Полагаю, что мне не нужно вам объяснять каким способом вы сможете переродиться в более сильную особь. Приятного аппетита!

Наконец, третьим участником этого спектакля является всем хорошо знакомый свинорылый инопланетянин. Выбирать этого персонажа рекомендуется всем любителям скрытных действий, которым способствуют высокотехнологичная шапка-невидимка и несколько режимов зрения. И если Чужим обещают запретить совершать многометровые прыжки, которыми они щеголяли ранее, то Хищнику наоборот собираются только улучшить эту способность. Таким способом игроделы решают повысить степень соответствия их героя киношному прототипу (имеется в виду самый первый фильм о Хищнике). Из этого можно сделать вывод, что скакать по деревьям от лица этого героя нам придется много и часто. К тому же, этого любителя головотяпства собираются обучить специальному навыку, призванного помочь ему в этой нелегкой легкоатлетической дисциплине. Зовется она focus jumping и работать будет по принципу интерактивного указателя оценивающего расстояние для возможного прыжка. То есть, вам больше не нужно будет полагаться на авось при проведении сложных акробатических этюдов, а будет достаточно вызвать эту метку. Конечно, Хищник не был бы собой, если бы не занимался собирательством чужих голов и позвоночников. Помимо чисто эстетической стороны вопроса, освоить такое своеобразное коллекционирование в игре вам придется для восполнения утраченной энергии. А вот способ приобретения очередного трофея наверняка еще вызовет массу нареканий со стороны ярых поборников высокой морали и нравственности. Дело в том, что наш старый знакомый не отсекает голову с плеч поверженного врага, а попросту отрывает ее голыми руками у еще живого человека. И снова приятного аппетита!

Да начнется охота!

Сказать что Aliens vs. Predator 3 сильно ждут, значит не сказать ничего. Предыдущие две игры удачно продемонстрировали, что даже в таком затертом до дыр игровом жанре, как FPS могут появляться настоящие самородки. Нужно только уметь их грамотно обработать, дабы из них получились красивые украшения. В то, что студия Rebellion вложила в этот проект большие ресурсы и сможет их успешно применить, довольно легко поверить. Ведь смогла же она создать первую часть этого игрового шедевра, значит ей вполне по силам не разочаровать фанатов серии и сейчас.



Автор: Александр Соколов  

Комментарии
12.08.2009, 23:21
Всё равно за хищника интереснее всего играть)
ответить
24.01.2010, 20:13
во второй части Хищник просто отжигал!! надеюсь что тут будет так же))
ответить
25.01.2010, 18:28
В этой части отжигать уже будет "ящерка"..
Увы но той мощи хища которая присутствовала во второй части я в геймплейных роликах не увидал как т.
ответить

Написать комментарий

Также смотрите на сайте
Рецензия к игре Aliens vs. Predator (2010)
Коды к игре Aliens vs. Predator (2010)
Скриншоты из игры Aliens vs. Predator (2010)
Трейнер для Aliens vs. Predator (2010)
Save файл для Aliens vs. Predator (2010)

Найти на сайте:

Прохождение игры Aliens vs. Predator (2010)
Видео из игры Aliens vs. Predator (2010)
Демо версия Aliens vs. Predator (2010)
Патч для Aliens vs. Predator (2010)
NoCD Crack к игре Aliens vs. Predator (2010)
NoDVD для Aliens vs. Predator (2010)



Голосование
Играете ли вы в старые игры?
Работа на BestGamer.Ru | Контакты | Реклама на сайте
Внимание: Использование материалов сайта "BestGamer.Ru" возможно только с разрешения администрации и с обязательным указанием прямой ссылки на источник. В противном случае, любая перепечатка материалов портала является нарушением закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" (ГК РФ, 4 часть) и влечет за собой комплекс мер, вплоть до судебного разбирательства, в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.
© Copyright by BestGamer.ru 2007 - 2022
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by BestGamer v1.1.2051