Забыли пароль?     Регистрация
Главная
Энциклопедия игр
Игровые новости
Купить игры
Статьи
Рецензии
Превью
Прохождение игр
Коды к играм
Файлы
Демо-версии
Патчи
Трейнеры
Save файлы
Скриншоты
Скачать мини-игры
Поиск игр
Случайная игра
Anvil of Dawn

Игровые новости

Джон Кармак защищает Call Of Duty

Джон Кармак защищает Call Of Duty

Серию Call Of Duty зачастую критикуют за отсутствие каких-либо изменений в новых частях, однако основатель id Software и ведущий программист Doom, Джон Кармак, встал на защиту франчайза и считает, что очернители что-то недопонимают.

«Если они покупают новую Call Of Duty, то это потому что им понравилась предыдущая часть, и они хотят дополучить еще чего-то подобного. "Ой, мы не создаем ничего креативного", но зато создаем для людей ценный продукт - и это наша работа! Нет необходимости в создании чего-то такого, что никто никогда не видел, напротив - нужно придумывать такие игры, которые люди любят настолько, что готовы за них отдать нам свои деньги».

«Поэтому мне не очень-то нравится, когда инди-разработчики встают в атакующую позу. Будто бы, если игра популярна, то и хороша она не может быть по определению... это, конечно же, неправда».

Вопрос о том, "что должен делать сиквел" всегда меня волновал. Некоторые считают, что каждая новая инсталляция сериала должна совершать огромный прыжок вперед. Но что делать разработчикам, если они видят, что миллионы игроков довольны существующей формулой Call Of Duty? Нужно ли им сохранять текущую плеер-базу, рискуя достигнуть стагнации, или они должны изменить свой продукт для новой аудитории, рискуя ошибиться в каком-то дизайн-решении, и получить слабые продажи?

Мнение Кармака очень понятно, в конце концов он сам делает одну и ту же игру вот уже почти 20 лет.

Вадим Дурандин     21 июля 2011, 13:28

Комментарии

Нет комментариев, будете первым?


Написать комментарий

Все новости от 21 июля 2011 года
Дата выхода Prototype 2 22:42
Рождение Blue Manchu и анонс Card Hunter 14:37
Три нотки от Акеллы в продаже 14:34
Revolution Under Siege в России 14:31
El Shaddai: Ascension Of The Metatron перенесена на 16 августа 13:37
Анонсирована Unstoppable Gorg 13:32
Джон Кармак защищает Call Of Duty 13:28
The Swindle - начало разработки 03:58
Выставка Игромир 2011 03:11

Интересно





Голосование
Играете ли вы в старые игры?
Работа на BestGamer.Ru | Контакты | Реклама на сайте
Внимание: Использование материалов сайта "BestGamer.Ru" возможно только с разрешения администрации и с обязательным указанием прямой ссылки на источник. В противном случае, любая перепечатка материалов портала является нарушением закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" (ГК РФ, 4 часть) и влечет за собой комплекс мер, вплоть до судебного разбирательства, в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.
© Copyright by BestGamer.ru 2007 - 2022
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by BestGamer v1.1.2051