Забыли пароль?     Регистрация
Главная
Энциклопедия игр
Игровые новости
Купить игры
Статьи
Рецензии
Превью
Прохождение игр
Коды к играм
Файлы
Демо-версии
Патчи
Трейнеры
Save файлы
Скриншоты
Скачать мини-игры
Поиск игр
Случайная игра
Серп и молот

Игровые новости

О локализации Risen 2

О локализации Risen 2

Поклонники Risen 2 нередко спрашивают локализаторов, с какого же языка они собираются переводить игру на русский – с родного немецкого или всё-таки с английского, который, ясное дело, уже отчасти коверкает оригинал.

Вопросов, видимо, и вправду много, поэтому Акелла поспешила таки усмирить аудиторию ответом.  Во-первых, что касается объёма работы - сообщили, что игра будет локализована полностью, то бишь и говорить персонажи все станут по-русски. Во-вторых, некая Ирина Семенова, сотрудник компании, по поводу самого важного написала следующее:

«Действительно, был предоставлен выбор из английского и оригинального, немецкого лок-кита для перевода, и мы склонились к родному языку игры. Сам немецкий язык, в общем-то, ближе к русскому по набору смысловых оттенков, а кроме того это позволит максимально избежать неловких ошибок, связанных с "двойным переводом". Надо сказать, что и по звучанию мы очень рассчитываем, что наш язык, звучный, вокальный - украсит насыщенную вселенную Risen 2: Dark Waters».

Руслан Печников     22 июня 2011, 00:24

Комментарии

Нет комментариев, будете первым?


Написать комментарий

Все новости от 22 июня 2011 года
Дюк Нюкем ещё вернётся 00:27
О локализации Risen 2 00:24
Cannon Fodder 3 на пробу 13:19

Интересно





Голосование
Играете ли вы в старые игры?
Работа на BestGamer.Ru | Контакты | Реклама на сайте
Внимание: Использование материалов сайта "BestGamer.Ru" возможно только с разрешения администрации и с обязательным указанием прямой ссылки на источник. В противном случае, любая перепечатка материалов портала является нарушением закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" (ГК РФ, 4 часть) и влечет за собой комплекс мер, вплоть до судебного разбирательства, в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.
© Copyright by BestGamer.ru 2007 - 2022
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by BestGamer v1.1.2051