Забыли пароль?     Регистрация
Главная
Энциклопедия игр
Игровые новости
Купить игры
Статьи
Рецензии
Превью
Прохождение игр
Коды к играм
Файлы
Демо-версии
Патчи
Трейнеры
Save файлы
Скриншоты
Скачать мини-игры
Поиск игр
Случайная игра
Inversion

Игровые новости

Триумф Minecraft

Триумф Minecraft

Маркус Перссон, создатель необычного инди-проекта Minecraft, слегка ошарашен тем фактом, что его игра, ещё не дошедшая до стадии финальной версии, лихо обретает популярность. В своём блоге он оставил сообщение, в котором признаётся, что просто не знает, как справить это событие, ибо дел невпроворот, а между тем цифры продаж скоро преодолеют планку в 1 млн. проданных копий.

Напомним, компьютерная игра, где весь мир состоит из кубов и текстур низкого разрешения, была запущена в мае 2009 года в виде альфа-версии. Маркус решил продавать её за 10 евро, а, когда 20 декабря прошлого года Minecraft перешла на стадию бета-теста, он повысил цену ещё на 5 евро. В итоге, будучи с виду совсем незамысловатой и имея вполне серьёзную для себя цену, игра набрала полмиллиона меньше чем за полгода, а сейчас процесс популяризации течёт куда быстрее. Создатель теперь даже не знает, что будет, когда его творение доберётся до финиша.

Руслан Печников     05 января 2011, 20:06

Комментарии

Нет комментариев, будете первым?


Написать комментарий

Все новости от 05 января 2011 года
Анонс Gemini Wars 20:37
Слухи о Modern Warfare 3 20:10
Триумф Minecraft 20:06
Детали Tropico 4 20:00
Ещё один мостик Dead Space 20:00

Интересно





Голосование
Играете ли вы в старые игры?
Работа на BestGamer.Ru | Контакты | Реклама на сайте
Внимание: Использование материалов сайта "BestGamer.Ru" возможно только с разрешения администрации и с обязательным указанием прямой ссылки на источник. В противном случае, любая перепечатка материалов портала является нарушением закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" (ГК РФ, 4 часть) и влечет за собой комплекс мер, вплоть до судебного разбирательства, в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.
© Copyright by BestGamer.ru 2007 - 2022
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by BestGamer v1.1.2051