Забыли пароль?     Регистрация
Главная
Энциклопедия игр
Игровые новости
Купить игры
Статьи
Рецензии
Превью
Прохождение игр
Коды к играм
Файлы
Демо-версии
Патчи
Трейнеры
Save файлы
Скриншоты
Скачать мини-игры
Поиск игр
Случайная игра
Wanted: Weapons of Fate

Игровые новости

Срок за Assassin's Creed

Срок за Assassin's Creed

Судебное разбирательство касательно воровства и преждевременной публикации на трекерах русской версии игры Assassin's Creed окончено. Виновным по статье 146 уголовного кодекса РФ «Нарушение авторских и смежных прав» был признан студент четвертого курса МГУ Даниил Максименко. Благодаря ему, игра появилась в интернете и на пиратских дисках за целый месяц до официальной премьеры. Поиски преступника начались практически мгновенно, и в итоге, служба безопасности компании «Акелла» и компания «Русский щит» при помощи милиции, все-таки обнаружили злоумышленника. Однако это не спасло компанию «Акелла» от ущерба в 1 миллион долларов, ведь за этот месяц пираты сумели продать более 100 000 копий игры при средней цене в 10 долларов. Гагаринский суд Москвы приговорил Даниила Максименко к двум годам лишения свободы условно.

 

Сергей Розум     29 октября 2008, 12:41

Комментарии
30.10.2008, 12:07
Вот ведь парень себе чуть жизнь не поломал из-за какой-то игры.
ответить
30.10.2008, 22:42
Да с условным сроком ему тоже хорошо не будет.
Не хрен воровать, еще легко отделался. К стенке таких нужно.
ответить
30.10.2008, 23:26
Хм... а коим образом, студент МГУ мог украсть у Акеллы версию? по-мойму так это явная халатность Акеллы как обычно! Виновного то надо было найти, вот и нашли.. он конечно к этому причастен наверняка, но далеко не главный виновный в этом.
ответить
31.10.2008, 00:09
[quote=КиллерМЕН;82158]Не хрен воровать, еще легко отделался. К стенке таких нужно.[/quote]
твою логику понять, наверное, даже Бог не сможет.

ты вроде не раз заявлял, что скачиваешь игры с торрентов и не собираешься тратиться на них, и не паришься по этому поводу. а ты не воруешь в таком случае? и ты не у воров таких же, как тот парень качаешь?
ответить
31.10.2008, 00:49
[quote=Kopcap;82163]Хм... а коим образом, студент МГУ мог украсть у Акеллы версию? по-мойму так это явная халатность Акеллы как обычно! Виновного то надо было найти, вот и нашли.. он конечно к этому причастен наверняка, но далеко не главный виновный в этом.[/quote]
Да какая разница, соучастник.
[quote=SeadogX;82165]твою логику понять, наверное, даже Бог не сможет. ты вроде не раз заявлял, что скачиваешь игры с торрентов и не собираешься тратиться на них, и не паришься по этому поводу. а ты не воруешь в таком случае? и ты не у воров таких же, как тот парень качаешь?[/quote]
Нет я ничего не ворую. Я беру в инете то что есть или в магазинах(пиратки). Я ничего у разработчиков не воровал.
ответить
31.10.2008, 01:59
[quote=КиллерМЕН;82167]Нет я ничего не ворую. Я беру в инете то что есть или в магазинах(пиратки). Я ничего у разработчиков не воровал.[/quote]
Блин, ну ты даёшь ))) даже и сказать-то нечего, правда ))) вообще-то скачивание / покупка пиратской продукции также преследуется по закону, как и её распространение, об этом предупреждают например на всех DVD-записях лицензионных, а что касается моральной стороны дела, ты во-первых у разработчиков как раз таки воруешь, т.к. они от тебя не получили ни гроша, получили либо пираты себе в карман, либо вообще никто (если скачал). и последнее, ты этого парня предлагаешь расстрелять, так ты сам не заноешь, если все перестанут на торренты что-либо выкладывать и пиратские диски исчезнут? тебе типа пофиг на кого-то, кто там парится копирует что-то, где-то что-то выкладывает, кто-то за это отсидит и т.д., главное ты скачал / купил игру и тебе хорошо очень странная позиция, ИМХО, конечно.

П.С. я не ярый противник торрентов и пиратства, просто чисто тебя не понимаю.
ответить
31.10.2008, 12:03
[quote=SeadogX;82171] Блин, ну ты даёшь ))) даже и сказать-то нечего, правда ))) вообще-то скачивание / покупка пиратской продукции также преследуется по закону, как и её распространение, об этом предупреждают например на всех DVD-записях лицензионных, а что касается моральной стороны дела, ты во-первых у разработчиков как раз таки воруешь, т.к. они от тебя не получили ни гроша,[/quote]
Я и не знал пока не скачал что за игру нужно какието деньги платить. Да и когда скаченную игру ставишь не все ставят предупреждения, а это уже их проблемы.
[quote=SeadogX;82171]и последнее, ты этого парня предлагаешь расстрелять, так ты сам не заноешь, если все перестанут на торренты что-либо выкладывать и пиратские диски исчезнут? [/quote]
Угу за воровство. Украсть за месяц до релиза и выложить лицензионный диск(без таблетки) на торент это разные вещи.

Если перестанут выкладывать то не заною, во первых есть прокат во вторых если когда нибудь исчезнет пиратство то цены на лиц. диски упадут потому что будет выгоднее продать в разы больше.
ответить