Научно-фантастический боевик Shadowgrounds Survivor ушел на золото.

Это продолжение игры Shadowgrounds. Главные герои — трое землян, последние, кто выжил в бою с напавшими на Землю инопланетянами. Игру отличают знакомая атмосфера и игровая механика в сочетании с новыми возможностями. У каждого из главных героев — своя тактика. Для оружия и персонажей есть система совершенствования, как в ролевках. Нас ждут особые способы атаки — такие, как Napalm Flame и Brute Slayer, новые возможности — в том числе Sentry Turret и Mech.
В режиме выживания задача герой должен выстоять против нескончаемых орд монстров. Есть также режим кампании; она разворачивается параллельно сюжету Shadowgrounds в новых локациях, среди которых — снег, лед, канализационные коллекторы, колония «Новая Атлантида». В числе графических усовершенствований — эффекты снежной бури. Новую музыку написал все тот же Ari Pulkkinen. Прилагаются редактор, образцы миссий и вики-справочник о создании модификаций.
Разработчик — Frozenbyte (Финляндия), издатель — Meridian4 (Монреаль, Канада). Срок выпуска в цифровом виде — середина ноября 2007 г., а до североамериканской розницы игра дойдет 1 декабря 2007 г.
Александр Алёхин 09 ноября 2007, 19:32