Забыли пароль?     Регистрация
Главная
Энциклопедия игр
Игровые новости
Купить игры
Статьи
Рецензии
Превью
Прохождение игр
Коды к играм
Файлы
Демо-версии
Патчи
Трейнеры
Save файлы
Скриншоты
Скачать мини-игры
Поиск игр
Случайная игра
Hegemony: Philip of Macedon

Игровые новости

Microsoft приобрела студию Mojang

Microsoft приобрела студию Mojang

Стало известно, что компания Microsoft договорилась о покупке студии Mojang, которая известна как создательница «песочницы» Minecraft. Сумма сделки составила $2,5 млрд. После этого известия появилось еще одно – трое основателей фирмы Маркус «Notch» Перссон, Карл Манне и Джейкоб Позер официально покинули свои посты.

В открытом письме на личном сайте господин Перссон, который заявил, что не считает себя великим разработчиком игр и занимается этим, только потому, что любит игры и программирование и это весело.

И, несмотря на то, что Minecraft стал крупным хитом и многие люди говорили Нотчу, что выход конструктора изменил игры, он сам никогда не стремился к этому.

А ситуация, что его персона превратилась в некий символ, ему вообще не нравится. Разработчик не хочет нести ответственность за нечто огромное, в котором он не разбирается и над которым не хочет работать, однако при упоминании Minecraft люди невольно сразу вспоминают именно его. Сам же Маркус Перссон считает себя ботаником-программистом, который любит высказывать свое мнение в твиттере, но никак не директором компании и предпринимателем.

В финале письма Нотч заявил, что любит всех поклонников проекта и поблагодарит за то, что благодаря их усилиям Minecraft стал таким, какой он есть сейчас. Но программист не хочет отвечать за такой огромный проект. И хотя официально игра теперь является собственностью Microsoft, задолго до этого она стала принадлежать миллионам геймеров по всему миру и это никогда не изменится.

Ну а другие основатели Mojang в целом согласны с мнением Персона и также сослались на то, что их гораздо больше интересуют небольшие тайтлы и конкурсы для «инди»-девелоперов.

В свою очередь представители Microsoft пообещали, что никаких революционных изменений в Minecraft не предвидится. Более того, новый владелец намерен сохранить независимый дух проекта и дальше поддерживать версии для всех платформ.

Ну и самое приятное для поклонников – фестиваль Minecon обязательно состоится в 2015 году.

Елена Мисс     15 сентября 2014, 23:20

Комментарии

Нет комментариев, будете первым?


Написать комментарий

Все новости от 15 сентября 2014 года
Microsoft приобрела студию Mojang 23:20
Destiny дебютировала на первой строчке чарта 23:16
Более 500 тысяч. проданных копий Divinity: Original Sin 23:11
Предзаказ Styx: Master of Shadows 23:09
Релиз NHL 15 23:07
Дата выхода GTA V на PC и консолях 23:05

Интересно





Голосование
Играете ли вы в старые игры?
Работа на BestGamer.Ru | Контакты | Реклама на сайте
Внимание: Использование материалов сайта "BestGamer.Ru" возможно только с разрешения администрации и с обязательным указанием прямой ссылки на источник. В противном случае, любая перепечатка материалов портала является нарушением закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" (ГК РФ, 4 часть) и влечет за собой комплекс мер, вплоть до судебного разбирательства, в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.
© Copyright by BestGamer.ru 2007 - 2022
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by BestGamer v1.1.2051