Забыли пароль?     Регистрация
Главная
Энциклопедия игр
Игровые новости
Купить игры
Статьи
Рецензии
Превью
Прохождение игр
Коды к играм
Файлы
Демо-версии
Патчи
Трейнеры
Save файлы
Скриншоты
Скачать мини-игры
Поиск игр
Случайная игра
League of Legends: Clash of Fates

Игровые новости

Naughty Dog о разработке The Last of Us для PS4

Naughty Dog о разработке The Last of Us для PS4

Креативный директор The Last of Us Нил Дракманн признался, что процесс портирования игры на PlayStation 4 стал для разработчиков настоящим адом.

По его словам, все было бы просто, будь у создателей кнопка «создать версию для PS4». Конечно, авторы ожидали, что их ждет немало трудностей. И не смотря на то, что им кажется, что все работает отлично, всегда возникают проблемы с освещением, тенями или вылетами из игры каждые 30 секунд. Инженеры, занимавшиеся оптимизацией The Last of Us на PlayStation 3 – одни из лучших в индустрии, а теперь им предстоит сделать то же самое для другой платформы.

Когда у разработчиков получается все верно настроить, они запускают обе версии триллера и сравнивают их. А затем смотрят, не испортили ли они физику и как выглядит освещение. Билд для PS4 нельзя считать улучшенной игрой, а скорее новой. Ролики теперь запускаются в режиме 1080р при 60 кадрах в секунду, поэтому многие из них пришлось переделывать почти с нуля.

Кроме того, авторам настолько понравились триггеры DualShock 4, что они решили предоставить геймерам возможность изменить управление и стрелять с их помощью. Также разработчики пообещали подумать над тем, как использовать сенсорную панель, однако если интересных идей не появится, то они оставят ее без внимания. Самое главное для Naughty Dog не испортить все те элементы оригинальной игры, которые так полюбились поклонникам.

Релиз The Last of Us Remastered состоится летом 2014 года. В состав переиздания войдет сама игра и все дополнения, в том числе единственное сюжетное – Left Behind.

Елена Мисс     20 мая 2014, 00:17

Комментарии

Нет комментариев, будете первым?


Написать комментарий

Все новости от 20 мая 2014 года
FIFA 14 на первом месте британского чарта 00:20
Naughty Dog о разработке The Last of Us для PS4 00:17
Состав коллекционного издания Divinity: Original Sin 00:13
Watch_Dogs бьет рекорды по предзаказам 00:09
Gears of War 4 в разработке 00:05
Над Assassin's Creed Unity работают 10 студий Ubisoft 00:01
В ArcheAge появились осады 10:51

Интересно





Голосование
Играете ли вы в старые игры?
Работа на BestGamer.Ru | Контакты | Реклама на сайте
Внимание: Использование материалов сайта "BestGamer.Ru" возможно только с разрешения администрации и с обязательным указанием прямой ссылки на источник. В противном случае, любая перепечатка материалов портала является нарушением закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" (ГК РФ, 4 часть) и влечет за собой комплекс мер, вплоть до судебного разбирательства, в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.
© Copyright by BestGamer.ru 2007 - 2022
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by BestGamer v1.1.2051