Забыли пароль?     Регистрация
Главная
Энциклопедия игр
Игровые новости
Купить игры
Статьи
Рецензии
Превью
Прохождение игр
Коды к играм
Файлы
Демо-версии
Патчи
Трейнеры
Save файлы
Скриншоты
Скачать мини-игры
Поиск игр
Случайная игра
Storm: Frontline Nation

Игровые новости

Wargaming и Бронетанковый музей в Кубинке восстановят единственный в мире «Маус»

Wargaming и Бронетанковый музей в Кубинке восстановят единственный в мире «Маус»

Компания Wargaming вместе с Бронетанковым музеем в Кубинке восстановят и поставят на ход легендарный сверхтяжелый танк Panzerkampfwagen VIII «Maus».

«Наша компания давно и тесно взаимодействует с крупными международными военно-историческими музеями, — сказал глава издательского подразделения Wargaming Андрей Яранцев. — Восстановление «Мауса» — это первый шаг к созданию в Кубинке поистине эксклюзивной коллекции военной техники, и мы благодарны музею за возможность принять участие в этом масштабном проекте. Помимо подъема и восстановления машин, мы будем пополнять его новыми экспонатами, привозя образцы техники из других коллекций, в том числе и из-за рубежа. Мы надеемся, что создание уникальной экспозиции не только повысит посещаемость музея любителями военной истории со всего мира, но и поможет пробудить у молодежи интерес к прошлому своей страны».

Maus был спроектирован в конце Второй мировой войны. Благодаря весу в 188 тонн, танк является абсолютным рекордсменом по массе среди всех бронемашин, когда-либо воплощенных в металле. В 1943 было выпущено две машины этой модели, но до наших дней сохранился всего один экземпляр, захваченный советскими войсками. В настоящее время он находится в российском Военно-исторического музее бронетанкового вооружения и техники в Кубинке.

Большинство ходовых узлов танка не сохранилось. Они будут восстанавливаться штучно на заводах по всему миру в плотном сотрудничестве с опытными реставраторами военной техники. Полностью восстановленный Maus останется в том же музее, так что каждый желающий сможет увидеть этот уникальный образец военной техники своими глазами.

К слову, Wargaming не первый раз принимает участие в проекте по сохранению историко-культурного наследия. В рамках программы «Помним всё», стартовавшей в 2013 году, компания помогла ИКК «Линия Сталина» восстановить советский танк Т-34-76 и сейчас курирует комплекс мероприятий по поднятию и реконструкции советского танка КВ-1 в Воронежской области, Россия.

Елена Мисс     14 апреля 2014, 00:11

Комментарии

Нет комментариев, будете первым?


Написать комментарий

Все новости от 14 апреля 2014 года
Wargaming и Бронетанковый музей в Кубинке восстановят единственный в мире «Маус» 00:11
Анонс Sid Meier's Civilization: Beyond Earth 00:07
Анонс DLC Titanfall: Expedition 23:56
Прохождение Wasteland 2 займет 50 часов 23:54
Age of Empires: World Domination выйдет летом этого года 23:51

Интересно





Голосование
Играете ли вы в старые игры?
Работа на BestGamer.Ru | Контакты | Реклама на сайте
Внимание: Использование материалов сайта "BestGamer.Ru" возможно только с разрешения администрации и с обязательным указанием прямой ссылки на источник. В противном случае, любая перепечатка материалов портала является нарушением закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" (ГК РФ, 4 часть) и влечет за собой комплекс мер, вплоть до судебного разбирательства, в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.
© Copyright by BestGamer.ru 2007 - 2022
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by BestGamer v1.1.2051