Забыли пароль?     Регистрация
Главная
Энциклопедия игр
Игровые новости
Купить игры
Статьи
Рецензии
Превью
Прохождение игр
Коды к играм
Файлы
Демо-версии
Патчи
Трейнеры
Save файлы
Скриншоты
Скачать мини-игры
Поиск игр
Случайная игра
Quest for Aladdin's Treasure, The

Игровые новости

Спецслужбы используют игры для слежки за людьми

Спецслужбы используют игры для слежки за людьми

Зарубежные СМИ опубликовали доклад, сделанный на основе документов, предоставленных бывшим сотрудником АНБ и ЦРУ Эдвардом Сноуденом. Изучив материалы, журналисты пришли к выводу, что спецслужбы США и Великобритании используют различные мобильные приложения, в том числе игровые, для шпионажа за гражданами разных стран.

Большинство мобильных приложений собирают и передают самую разную информацию о пользователе смартфона – его пол, возраст, семейное и финансовое положение, данные о местах, которые посетил пользователь, в отдельных случаях какую музыку он слушает и даже его сексуальную ориентацию.

Наибольшее волнение среди людей вызвало упоминание игр серии Angry Birds. Известно, что аудитория у детища Rovio огромная и насчитывает более 200 миллионов человек. Разработчики попытались успокоить геймеров, опровергнув данные о сотрудничестве со спецслужбами, желающими получать данные о пользователях.

По их словам, компания не сотрудничает и не участвует в сговорах с какими-либо правительственными спецслужбами, вроде АНД или GCHQ (Центра правительственной связи Великобритании). Однако подобные утечки информации могут производиться через сторонние рекламные сети, ведь реклама используется почти во всех приложениях. В бесплатную версию Angry Birds встроен рекламный модуль от стороннего разработчика, чья задача собирать разнообразные данные о пользователях. Официально, эта информация необходима для повышения эффективности рекламных кампаний. Но если верить документам господина Сноудена, помимо этого, данные передаются в спецслужбы.

В свою очередь Rovio заявила, что может отказаться от работы со сторонними рекламными сетями, если будет доказана их причастность к шпионажу за пользователями.

Елена Мисс     29 января 2014, 23:49

Комментарии

Нет комментариев, будете первым?


Написать комментарий

Все новости от 29 января 2014 года
Серия Assassin's Creed не собирается в отставку 00:41
Месяц благодарности фанатам Battlefield 4 00:39
Крупная битва в EVE Online обошлась в $200 тысяч 00:36
Содержимое TES Online: Imperial Edition 00:32
Статистика World of Warcraft за 10 лет 00:28
Hotline Miami 2: Wrong Number в III квартале 2014 года 00:16
Анимационный фильм по мотивам Sly Cooper в 2016 году 00:12
Тираж Skyrim превысил 20 млн. копий 00:07
Broken Age: Act I вышел в Steam 00:05
Слух: The Last of Us 2 в разработке 23:51
Эмулятор позволит запустить игру для PS/PS2 на PS4 23:50
Спецслужбы используют игры для слежки за людьми 23:49

Интересно





Голосование
Играете ли вы в старые игры?
Работа на BestGamer.Ru | Контакты | Реклама на сайте
Внимание: Использование материалов сайта "BestGamer.Ru" возможно только с разрешения администрации и с обязательным указанием прямой ссылки на источник. В противном случае, любая перепечатка материалов портала является нарушением закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" (ГК РФ, 4 часть) и влечет за собой комплекс мер, вплоть до судебного разбирательства, в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.
© Copyright by BestGamer.ru 2007 - 2022
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by BestGamer v1.1.2051