Забыли пароль?     Регистрация
Главная
Энциклопедия игр
Игровые новости
Купить игры
Статьи
Рецензии
Превью
Прохождение игр
Коды к играм
Файлы
Демо-версии
Патчи
Трейнеры
Save файлы
Скриншоты
Скачать мини-игры
Поиск игр
Случайная игра
Loadout

Игровые новости

Создатели Candy Crush Saga потребовали удалить из App Store все игры со словом Candy

Создатели Candy Crush Saga потребовали удалить из App Store все игры со словом Candy

Создатели Candy Crush Saga из студии King, зарегистрировали новую торговую марку Candy (Конфета). Это могло стать обычной историей, если бы не тот факт, что теперь студия может подавать в суд на создателей всех видеоигр, использующих в названии своих тайтлов это слово.

Юристы компании уже приступили к делу и потребовали удалить из каталога App Store все игры, где содержится «Candy» в заголовке. В случае если руководство магазина этого не сделает, King обратится в суд.

Претензия уже была предъявлена создателям игры All Candy Casino Slots. Стоит отметить, что между этим проектом и Candy Crush Saga нет ничего общего. В своем требовании, юристы King отметили, что слово «Candy» вводит покупателей в заблуждение, а «Slots» это самое заблуждение никак не развеивает.

Второй под прицел попала студия Stoic и ее проект The Banner Saga, ведь слово «сага» также может запутать геймеров. Компания даже не смогла зарегистрировать торговую марку на продолжение своего проекта. Авторы заявили, что не собираются выпускать тайтл о викингах без слова «сага» в названии, ведь под ним обычно подразумевают скандинавское сказание.

Инди-студия Cariboo решила высмеять сумасшедшие требования студии King и анонсировала конкурс под названием Candy Jam. Задача участников разработать игру, посвященную конфетам. Если в своем творении авторы несколько раз используют слова candy, scroll, memory, saga и apple, они обзаведутся бонусными баллами.

Елена Мисс     24 января 2014, 00:32

Комментарии

Нет комментариев, будете первым?


Написать комментарий

Все новости от 24 января 2014 года
Hearts of Iron 4 в разработке 00:53
Детали апдейта 8.11 для World of Tanks 00:49
Для фильма Assassin’s Creed нашли режиссера 00:47
Дата выхода Earth Defense Force 2025 00:45
Трейлер: что ждет серию EverQuest в 2014 году 00:41
PC-версия GTA V в каталоге Amazon 00:38
Runemaster от внутренней студии Paradox Interactive 00:36
Создатели Candy Crush Saga потребовали удалить из App Store все игры со словом Candy 00:32



Голосование
Играете ли вы в старые игры?
Работа на BestGamer.Ru | Контакты | Реклама на сайте
Внимание: Использование материалов сайта "BestGamer.Ru" возможно только с разрешения администрации и с обязательным указанием прямой ссылки на источник. В противном случае, любая перепечатка материалов портала является нарушением закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" (ГК РФ, 4 часть) и влечет за собой комплекс мер, вплоть до судебного разбирательства, в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.
© Copyright by BestGamer.ru 2007 - 2022
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by BestGamer v1.1.2051