Забыли пароль?     Регистрация
Главная
Энциклопедия игр
Игровые новости
Купить игры
Статьи
Рецензии
Превью
Прохождение игр
Коды к играм
Файлы
Демо-версии
Патчи
Трейнеры
Save файлы
Скриншоты
Скачать мини-игры
Поиск игр
Случайная игра
Super Street Fighter IV

Игровые новости

R.I.P Lucas Arts

R.I.P Lucas Arts

Стало известно, что Disney закрывают компанию Lucas Arts. Около 150 человек попадают под сокращение, а все тайтлы, которые на данный момент находились в разработке, отменяются. Это означает, что показанный нам еще на Е3 экшн Star Wars 1313 и недавно анонсированный идейный наследник серии Battlefront Star Wars: First Assault, пожалуй, уже не увидят свет.

Представители Disney сразу же прокомментировали ситуацию, сказав, что они, якобы хотят минимизировать риски компании и перевести Lucas Arts на лицензированную модель. Также Disney благодарят всех талантливых работников компании, приносят свои извинения за сокращение и желают удачи в будущих начинаниях.

Из этого всего можно сделать вывод, что отныне права на разработку игр по вселенной Star Wars будут либо проданы с молотка, как это было с THQ, или покупаться в виде лицензии на разработку. Возможно, найдутся хорошие люди в том мире, которые выкупят права на отмененные Star Wars 1313 и First Assault - верим, надеемся, ждем ...

Напомним, что компания Lucas Arts за более 30-ти лет своего существования подарила нам как несколько десятков замечательных проектов во вселенной  Star Wars, так и отдельные тайтлы - бессмертные хиты: Grim Fandango, Full Throttle, Return to Monkey Island, ставшие настоящей классикой квестов и игр в целом.

Руслан Бугрин     04 апреля 2013, 23:28

Комментарии

Нет комментариев, будете первым?


Написать комментарий

Все новости от 04 апреля 2013 года
Ride to Hell воскреснет в 3 экземплярах 00:52
Открыта регистрация на альфа-тест Survarium 00:45
Darkfall: Unholy Wars выйдет 16 апреля 00:43
В Destiny будет 3 расы и 3 класса 00:40
В новой Thief не будет мультиплеера 00:36
World of Tanks: детали патча 8.5. 00:32
Предзаказ Mars: War Logs 00:30
DLC Uprising для CoD: Black Ops 2 00:29
ОБТ Neverwinter начнется 30 апреля 00:26
Kickstarter: Camelot Unchained 23:53
R.I.P Lucas Arts 23:28



Голосование
Играете ли вы в старые игры?
Работа на BestGamer.Ru | Контакты | Реклама на сайте
Внимание: Использование материалов сайта "BestGamer.Ru" возможно только с разрешения администрации и с обязательным указанием прямой ссылки на источник. В противном случае, любая перепечатка материалов портала является нарушением закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" (ГК РФ, 4 часть) и влечет за собой комплекс мер, вплоть до судебного разбирательства, в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.
© Copyright by BestGamer.ru 2007 - 2022
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by BestGamer v1.1.2051