Забыли пароль?     Регистрация
Главная
Энциклопедия игр
Игровые новости
Купить игры
Статьи
Рецензии
Превью
Прохождение игр
Коды к играм
Файлы
Демо-версии
Патчи
Трейнеры
Save файлы
Скриншоты
Скачать мини-игры
Поиск игр
Случайная игра
Age of Wonders: Shadow Magic

Игровые новости

Новое поколение консолей может стать последним

Новое поколение консолей может стать последним

Большинство аналитиков мира предрекают скорое появление нового поколения консолей и тотальное доминирование их как игровой платформы, сопровождаемое долгой и мучительной смертью PC-гейминга. Однако, подобное мнение разделяют далеко не все.

Так, например, Ричард Гэрриот, довольно весомая фигура в гейм индустрии, главным творением которого можно назвать игру Ultima, предрек консолям скорую смерть. По мнению Гэрриота, современные компании выпустят еще максимум одно поколение своих приставок, после чего им придется серьезно задуматься об изменении в подходе к играм. Гэрриот считает, что консольный подход к играм не ведет ни к чему хорошему, а даже скорее наоборот - губителен для современных игр.

По мнению Гэрриота, наиболее востребованными станут игры на мобильных платформах, таких как Android и IOS. Сам Гэрриот, кстати, признался, что является обладателем продукции компании Apple и использует именно эти устройства для своего развлечения.

Так же Ричард высказался по поводу PC-гейминга. Он расстроен упрощением современных проектов и связывает это как раз с консолями, которые в погоне за графикой не думают ни о чем другом. По мнению бизнесмена, наиболее успешная эпоха игростроя была как раз тогда, когда PC являлся основной игровой платформой

Справедливости ради надо отметить, что и Microsoft и Sony, основные производители современных консолей, похоже, согласны с Гэрриотом. Не в плане смерти консолей, разумеется, а в плане того, что нужно что-то менять. От сюда и появляются такие необычные проекты как Kinect и Move, а так же различные смелые эксперименты с 3D. А компания Sony, ненароком, подтверждает слова Гэрриота своей PS Vita.

Андрей Кочешков     30 ноября 2011, 12:41

Комментарии

Нет комментариев, будете первым?


Написать комментарий

Все новости от 30 ноября 2011 года
Stronghold Kingdoms откроет Древнюю Русь 1 декабря 22:15
Book of Cain: добро пожаловать в мир Диабло 22:12
Старт ЗБТ Weapons of the Gods 22:10
The Stars are Left вышла в свет 22:08
О возможностях кастомизации в Gotham City Impostors 15:16
Анонс Bang Bang Racing для PSN, XBLA, PC 15:12
Джеспер Кид напишет саундтрек к Heroes & Generals 15:08
Новое поколение консолей может стать последним 12:41
Belver принимает предзаказ RIFT 10:41
8 миллионов копий Battlefield 3 10:29

Интересно





Голосование
Играете ли вы в старые игры?
Работа на BestGamer.Ru | Контакты | Реклама на сайте
Внимание: Использование материалов сайта "BestGamer.Ru" возможно только с разрешения администрации и с обязательным указанием прямой ссылки на источник. В противном случае, любая перепечатка материалов портала является нарушением закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" (ГК РФ, 4 часть) и влечет за собой комплекс мер, вплоть до судебного разбирательства, в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.
© Copyright by BestGamer.ru 2007 - 2022
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by BestGamer v1.1.2051