Забыли пароль?     Регистрация
Главная
Энциклопедия игр
Игровые новости
Купить игры
Статьи
Рецензии
Превью
Прохождение игр
Коды к играм
Файлы
Демо-версии
Патчи
Трейнеры
Save файлы
Скриншоты
Скачать мини-игры
Поиск игр
Случайная игра
Walking Dead: Survival Instincts, The

Обзор игры

Стальная ярость: Харьков 42


Steel Fury: Kharkov 1942


Данные по игре
Название: Стальная ярость: Харьков 42
Название в Европе: Steel Fury: Kharkov 1942
Разработчик: Graviteam
Издатель: Buka Entertainment
Издатель в Европе: Lighthouse Interactive
Дата выхода: 22 ноября 2007 года
Дата выхода в Европе: 2007 год
Статус: Вышла
Жанр: Симуляторы
Системные требования: P4 2,5 ГГЦ, ОЗУ 1 Гб, 256 Мб видео
Официальный сайт игры: Перейти (Русский сайт)
Купить игру: на CD и DVD дисках

Краткий обзор

Не часто нас радуют танковыми симуляторами, навскидку вспоминаешь лишь Т-72 и Танковую Гвардию. И если последняя окончательно переросла в дешевую аркаду, то дело первой живет и здравствует. Костяк Graviteam фактически составляют люди работавшие над Т-72 и это дало свои плоды. Стальная ярость: Харьков 1942 вышел очень подробным, красивым и реалистичным симулятором.

Местом действия выбран Барвенковский выступ. Когда в ходе неудавшегося наступления совецких войск на Харьков в 1942 году, немецкие части окружили и практически полностью уничтожили большую часть Юго-западного фронта. Мы можем участвовать в трех компаниях, на западе управлять Т-34, северо-восточнее сдерживать немцев на Матильде или контратаковать на Panzer IV.

В игре Стальная ярость: Харьков 1942 сами задания выполнены на хорошем уровне. Вот мы прорываем переднюю линию обороны, вот немцы контратакуют из ельника. В этот момент наводчик кричит Штуки! Сломя голову несемся поближе к лесочку. Подбив замешкавшегося товарища и подорвав орудие которые наши пехотинцы уже присвоили и начали помогать отбивать контратаку, штуки улетают. Нам дают новое задание прорваться к колхозу. Экономя боеприпасы захватываем колхоз, видим массированную контр атаку мотопехоты немцев, боеприпасы на нуле. Командование кричит держаться! Держаться! Помогает артиллерией но все равно их слишком много, наши израненные части получают приказ отступать. По накалу страстей игра не намного уступает Call of Duty, а по реалистичности и вовсе это пожалуй лучший танковый симулятор.

Как и в жизни танк вещь неповоротливая и хрупка. Впрочем танки тех лет очень редко выходили из строя от одного попадания, это и передано в игре. Если поехать с открытым люком на врага, то первый снаряд в этот люк покончит с вашим экипажем и танком. Но если грамотно подставлять броневые проекции врагу, то пережить можно довольно много попаданий. Особенно если по вам ведут огонь Panzer 3 и Panzer 2, их малокалиберные снаряды фактически неспособны пробить боковую и лобовую протекцию Т-34. Стоит отдать должное разработчикам, они сделали все что бы максимально расширить круг игроков. Покопавшись в конфиге в лучших традициях Т-72, можно получить как ультра реалистичный танковый симулятор, так и аркаду.

Не забыта и стратегическая часть игры, как правило под вашей командой находится взвод пехоты и пара танков разных типов. Вы можете давать им приказы разными методами, от радио передач, до флажков и ракет. Впрочем самоубийственные приказы, вроде взять штурмом высотку которая укреплена пулеметами, пехота не спешит выполнять. Попав под плотный огонь бравые солдаты залегают и ищут укрытия.

Графически Стальная ярость: Харьков 1942 выглядит на уровне. Танки хорошо прорисованы, игра света и тени, отличная водичка и спецэффекты. Всего хватает. Но что бы поиграть на максимальных настройках требуется довольно мощный компьютер.

В итоге мы имеем самый лучший танковый симулятор на сегодняшний день. Поиграть в Стальная ярость: Харьков 1942 стоит всем любителям стальных громадин и достоверных симуляторов. Мы имеем добротную и интересную игру.


Скриншоты к игре

Оценка BestGamer
Геймплей: 8.0
Сюжет: 8.5
Графика: 8.0
Реиграбельность: 9.0
Звук и Музыка: 8.5
Общая оценка: 8.4
Оценка игроков
2.1
Голосов: 246

Демо версии к игре
Демо-версия 204.84 Мб
Финальная русская демо-версия 253.04 Мб
Финальная демо-версия 274.79 Мб

Патчи к игре
Патч до v.1.1 10.51 Мб
Патч от #3 до #4 2.02 Мб
Патч #3 38.99 Мб

Также смотрите на сайте
Скриншоты из игры Стальная ярость: Харьков 42
Демо версия Стальная ярость: Харьков 42
Патч для Стальная ярость: Харьков 42

Найти на сайте:

Рецензия к игре Стальная ярость: Харьков 42
Превью к игре Стальная ярость: Харьков 42
Коды к игре Стальная ярость: Харьков 42
Прохождение игры Стальная ярость: Харьков 42
Видео из игры Стальная ярость: Харьков 42
Трейнер для Стальная ярость: Харьков 42
Save файл для Стальная ярость: Харьков 42
NoCD Crack к игре Стальная ярость: Харьков 42
NoDVD для Стальная ярость: Харьков 42

Интересно





Голосование
Играете ли вы в старые игры?
Работа на BestGamer.Ru | Контакты | Реклама на сайте
Внимание: Использование материалов сайта "BestGamer.Ru" возможно только с разрешения администрации и с обязательным указанием прямой ссылки на источник. В противном случае, любая перепечатка материалов портала является нарушением закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" (ГК РФ, 4 часть) и влечет за собой комплекс мер, вплоть до судебного разбирательства, в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.
© Copyright by BestGamer.ru 2007 - 2022
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by BestGamer v1.1.2051