Забыли пароль?     Регистрация
Главная
Энциклопедия игр
Игровые новости
Купить игры
Статьи
Рецензии
Превью
Прохождение игр
Коды к играм
Файлы
Демо-версии
Патчи
Трейнеры
Save файлы
Скриншоты
Скачать мини-игры
Поиск игр
Случайная игра
Everyday Shooter

Обзор игры

Pro Evolution Soccer 2008


Данные по игре
Название: Pro Evolution Soccer 2008
Название в России: Pro Evolution Soccer 2008
Игроки прозвали игру: PES 08
Разработчик: Konami Digital Entertainment
Издатель: Konami Digital Entertainment
Издатель в России: Софт Клаб
Дата выхода: 15 октября 2007 года
Дата выхода в России: 26 октября 2007 года
Статус: Вышла
Жанр: Sport
Мультиплеер: Internet
Системные требования: 2.5 ГГц, 1 Гб, 256 Мб DirectX 9.0 видео
Официальный сайт игры: Перейти
Купить игру: на CD и DVD дисках

Краткий обзор

Похоже гегемонии ЕА с их Fifa 08, у которой уши растут из Fifa 2003, положен конец. Именно на Pro Evolution Soccer 08 должно лечь бремя конкурента, но справиться ли наш подопытный с гигантом? Сейчас рассмотрим.

Лицензии, лицензии это главная пузомерка которую все тычет ЕА, а вот наш японский гость ими не блещет. Если на мировые и континентальные первенства и использования сборных, разрешение еще получено, то с клубами беда. Из чемпионатов присутсвуют первенства Испании, Италии, Франции, Голландии и Англии, но вот из английских клубов пристусвует лишь Тотенхем и Ньюкасл, остальные клубы и игроки красуються перекривлеными названиями. Существенно доработана мастер лига, теперь в этом котле из всех команд, что есть в игре сделали хоть какоето разделение по лигам, а то раньше можно было встретить в низшей лиге Барселону, Реал и Интер. Теперь же гнранды обитают в высшей лиге, середнячки в первой, а новички и аутсайдеры в низшей. Из приятного можно отметить несколько отечественных клубов Спартак, Локомотив и соседские Динамо и Шахтер.

В мире Pro Evolution Soccer 08 нет доларов, евро и рублей, зато есть так назвываемые PES очки. За PES очки мы покупаем игроков, тратимся на зарплаты и бонусы. В отличии от FIFA, тут нет задач вроде купи этого инвалида, и продай лучшего игрока команды. Тут мы хозяин команды, нас некогда не выгонят, мы сами решаем кто нужен клубу, а кто нет. Поразительно, но при всем несовершенстве режима играть в него намного приятнее чем в режим Карьеры FIFA. Разобравшись, понимаешь не все так просто в Мастер Лиге. Игроки до 25-27 лет, постоянно растут в мастерстве и умениях, беря зеленого новичка на перспективу, к 28 годам вы сможете его очень выгодно продать. К покупки же 29-30 летних зрелых футболистов следует отнестись с большим вниманием, так как с этого возраста игроки останавливаются в развитии и начинают деградировать.

Но главная гордость Konami это графика. PES 2008 позиционируется как футбольный симулятор нового поколения, пока ЕА Canada рассказывает сказочки о несовершенстве компьютерной техники и невозможности воспроизводства хорошей картинки, PES 2008 демонстрирует свое превосходство. Да графика на три поколения превосходит сборище угловатых буратин из FIFA 08. Отлично проработанные футболисты, фотореалистичные лица, мимика все это восхищает, да что там в зависимости от бега форма мнется! Видна каждая складка, каждый шов. Разработчики не остановились на достигнутом и воспользовались возможностью окунуть в грязь лицом ЕА по полной. То что обещали канадцы уже лет пять, японцы реализовали в PES 2008.

Да мы имеем полностью трехмерных зрителей! Хотя нет, не так. Если вы их не видите или видите но далеко, они трансформируются в спрайт, а вот как только камера берет трибуну, сразу же видны ряды трехмерных распевающих, машущих флагами болельщиков. Удалась японцам и анимация, она великолепна борьба за мячи, оттеснение соперника корпусом, обманные движения, пасы пяткой, розыгрыши накоротке. Да что там говорить, стиль движений у каждой звезды свой, тот же Анри постоянно прокидывает себе мяч между ног, а что вытворяет Криштиану Роналду, это надо видеть, играя португальцем только стрелочками, не составит труда накрутить двух-трех защитников. Раздражает во всем этом лишь одно, японцы в целях борьбы с тормозами вели такую мерзкую фишку как автоопределение уровня детализации. Их три низко, средне и высоко. Вручную поставить высоко, если по мнению программы, компьютер не потянет, нельзя. Хотя народные умельцы уже собрали альтернативный твикер, который позволяет самому выбирает уровни детализации.

Изменился и геймплей, теперь он еще больше похож на реальный футбол. Было внесено множество изменений в механику игры. Уменьшилась точность ударов, упростились обводки, добавилось масса полезных функций. В результате всего этого мы получили пожалуй самый реалистичный и атмосферный футбол на ПК. Не обошлось и без ведерка дегтя. Имя ему управление. Надо быть осьминогом, что бы играть в игру на приемлемом уровне без геймпада. Да и на геймпаде тоже не сахар, кнопок задействовано очень много, а комбинаций еще больше.

Пожалуй впервые Pro Evolution Soccer 2008 по честному превзошел FIFA 08. Да есть и минусы вроде слабенького саундтрека и очень сложного управления, но по остальным параметрам он на три головы превосходит любую игру из серии FIFA. Поиграть в PES 2008 без сомнения стоит, но вот насладиться без геймпада у вас не получиться. Ждем следующего года и противостояния FIFA 09 vs PES 2009, оно будет еще горячее, а значит уровень продуктов наверняка вырастет.


Скриншоты к игре

Оценка BestGamer
Геймплей: 8.5
Сюжет: 7.5
Графика: 9.0
Реиграбельность: 8.5
Звук и Музыка: 7.0
Общая оценка: 8.1
Оценка игроков
2.1
Голосов: 246

Патчи к игре
Патч до v.1.2 19.71 Мб

Также смотрите на сайте
Скриншоты из игры Pro Evolution Soccer 2008
Патч для Pro Evolution Soccer 2008

Найти на сайте:

Рецензия к игре Pro Evolution Soccer 2008
Превью к игре Pro Evolution Soccer 2008
Коды к игре Pro Evolution Soccer 2008
Прохождение игры Pro Evolution Soccer 2008
Видео из игры Pro Evolution Soccer 2008
Демо версия Pro Evolution Soccer 2008
Трейнер для Pro Evolution Soccer 2008
Save файл для Pro Evolution Soccer 2008
NoCD Crack к игре Pro Evolution Soccer 2008
NoDVD для Pro Evolution Soccer 2008

Интересно





Голосование
Играете ли вы в старые игры?
Работа на BestGamer.Ru | Контакты | Реклама на сайте
Внимание: Использование материалов сайта "BestGamer.Ru" возможно только с разрешения администрации и с обязательным указанием прямой ссылки на источник. В противном случае, любая перепечатка материалов портала является нарушением закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" (ГК РФ, 4 часть) и влечет за собой комплекс мер, вплоть до судебного разбирательства, в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.
© Copyright by BestGamer.ru 2007 - 2022
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by BestGamer v1.1.2051