Забыли пароль?     Регистрация
Главная
Энциклопедия игр
Игровые новости
Купить игры
Статьи
Рецензии
Превью
Прохождение игр
Коды к играм
Файлы
Демо-версии
Патчи
Трейнеры
Save файлы
Скриншоты
Скачать мини-игры
Поиск игр
Скриншоты из игры







Случайная игра
DarkFall: Unholy Wars

Рецензия для игры

Football Manager 2014


Данные по игре
Название: Football Manager 2014
Название в России: Football Manager 2014
Разработчик: Sports Interactive, Hardlight и Little Stone Software
Издатель: SEGA
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Дата выхода: 31 октября 2013 года
Дата выхода в России: 31 октября 2013 года
Статус: Вышла
Жанр: Sport, Симуляторы, Стратегии, Soccer
Похожие игры: Football Manager 2013
Официальный сайт игры: Перейти (Русский сайт)
Купить игру: на CD и DVD дисках

Рецензия

Когда автор этих строк учился в начальной школе, главной отличительной особенностью настоящего футбольного специалиста среди его одноклассников считалось без запинки перечислить фамилии и номера игроков своей любимой команды. Отдельные юные «Моуриньо» на этом не останавливались, рассказывая дополнительные данные о каждом из футболистов, его слабые и сильные стороны. С возрастом рассуждения о статистике и тактике игры вышли на новый уровень, нередко значительно превосходя по накалу страстей просматриваемые футбольные матчи. Даже как-то удивительно, почему до сих пор весь мир не играет в FM, если за рассуждениями о футболе люди проводят времени еще больше, чем за просмотром игры? И это в то время, когда Football Manager 2014 сделал очередной шаг в сторону создания настоящей футбольной «матрицы»!

Живи футболом

Football Manager 2014, как и все его предшественники последних лет – явление абсолютно уникальное. Чтобы погрузиться в мир большого футбола с головой вам даже не обязательно совершать какие-то действия. Просто в ожидании очередного контракта с работодателем вас с головой накроет лавина событий, информирующая обо всем многообразии процессов в футбольном мире. Чемпионство одних признанных грандов и фиаско других, неожиданные тренерские назначения, закат хорошо знакомых и рассвет доселе неизвестных звезд – новостная лента пестрит событиями, даже если вы в них не принимаете абсолютно никакого участия.

FM гипнотизирует потоком информации, в который новички франшизы поначалу остерегаются погружаться с головой, заходя в него подобно неуверенному пловцу в прохладную озерную воду. Но уже если вы преодолели первоначальный стресс, то дальнейшее пребывание в FM будет для вас истинным удовольствием!

Секреты эффективного менеджмента

Погружение в Football Manager 2014 для новобранцев стало несколько проще, чем прежде. Если раньше в режиме FM Classic доступ ограничивался 3-мя играбельными футбольными нациями, то теперь перед всеми желающими опробовать свои силы в упрощенном режиме сняты эти ограничения. Перед освоением гигабайтов текста в основном режиме, можно безбоязненно попрактиковаться в непосредственной подготовке к матчам, настраивая тактику своей команды и подбирая для нее игроков с помощью трансферов.

Взаимодействие с самими игроками тоже претерпело некоторые упрощения в управлении. Ползунков и шкал стало чуть меньше, зато количество конкретных команд, отдаваемых своим подопечным, увеличилось. Теперь можно гораздо быстрее и проще отдать распоряжение футболистам играть длинными передачами или активнее прессинговать противника.

Football Manager 2014 стал снисходительнее относиться и к памяти верховного менеджера по ту сторону монитора, сигнализируя цветными кодировками о противоречии раздаваемых игрокам команд. На тот случай, если вы ненароком забыли о своем предыдущем распоряжении атаковать изо всех сил и решили одновременно с этим еще и замедлить темп матча.

Различные советы многочисленных помощников теперь можно сразу приводить в исполнение в полуавтоматическом режиме, кликая по всплывающим окошкам с текстом пожелания. Схожим образом изменилось и взаимодействие со многими сообщениями из папки «входящие», позволяя проводить корректировки с командой в буквальном смысле без отрыва от чтения рабочей почты. Навигация по почте также претерпела реструктуризацию, выделив некоторые сообщения в отдельную категорию новостей.

Фронт общения с ассистентами расширился. Например, нам стали сообщать об успехах запасных и игроков молодежных команд на тренировках, да и самих футболистов можно деликатно попросить переговорить с недовольными коллегами для улаживания конфликтных ситуаций без прямого вмешательство главного тренера.

В целом, работы у главного тренера существенно уменьшилось – при желании можно спихнуть немалую долю рутины на всевозможных помощников. Football Manager 2014 в этом вопросе не стал инновационным, подобная тенденция наметилась в серии еще пару лет назад и продолжает укрепляться.

Не стоит волноваться, что игра от этого становится проще, характеристик и таблиц данных не становится меньше и важность многих из параметров необходимо оценивать самостоятельно. Кроме того, в FM 2014 появилось множество дополнительных нововведений по расширению интерфейсов взаимодействия с игровым пространством, чье общее количество исчисляется десятками, а то и сотнями! Взять хотя бы мелочь вроде проведение общего собрания с игроками в конце каждого сезона с поощрением/разносом подопечных и установкой задач на новый футбольный год.

Реализм внешний и внутренний

Изменениям подвергся и графический движок, отображающий проведение самих матчей. Теперь картинка стала больше напоминать какую-нибудь FIFA 2002, а игроки обучились обмазываться в грязи.

Всерьез обсуждать графические новшества нет смысла, ибо FM во все времена – это в первую очередь набор таблиц, гигабайты данных и маниакальное внимание к самым незначительным на первый взгляд деталям футбольного мира. Недаром некоторые футбольные клубы из низших дивизионов на полном серьезе используют FM в качестве информационного справочника в своей транферной политике!

Достоверность всех происходящих процессов в Football Manager 2014 не вызывает сомнений, поэтому даже самые громкие новости футбольного мира, лавинообразно накрывающие игрока с момента первого входа в игру, заставляют порой просмотреть реальную новостную ленту и убедиться, что их основа сугубо виртуальна.

Наденьте клубный галстук!

Football Manager 2014 дарит любителям футбола нечто гораздо большее, чем бесчисленное количество данных и море событий всех масштабов из жизни самой популярной игры с мячом на планете Земля. FM дарит билет за кулисы Футбола, позволяя лично покрутить все шестеренки этого тонко отлаженного механизма и примерить на себя костюмы лучших тренеров планеты. Ведь все, что существует в футболе – существует и в Football Manager 2014 в полном объеме!



Автор: Александр Соколов  

Оценка BestGamer
Геймплей: 9.0
Сюжет: 7.5
Графика: 8.0
Реиграбельность: 9.5
Звук и Музыка: 7.5
Общая оценка: 8.3
Оценка игроков
2.1
Голосов: 246

Комментарии

Нет комментариев, будете первым?


Написать комментарий

Также смотрите на сайте
Скриншоты из игры Football Manager 2014

Найти на сайте:

Превью к игре Football Manager 2014
Коды к игре Football Manager 2014
Прохождение игры Football Manager 2014
Видео из игры Football Manager 2014
Демо версия Football Manager 2014
Патч для Football Manager 2014
Трейнер для Football Manager 2014
Save файл для Football Manager 2014
NoCD Crack к игре Football Manager 2014
NoDVD для Football Manager 2014

Интересно





Голосование
Играете ли вы в старые игры?
Работа на BestGamer.Ru | Контакты | Реклама на сайте
Внимание: Использование материалов сайта "BestGamer.Ru" возможно только с разрешения администрации и с обязательным указанием прямой ссылки на источник. В противном случае, любая перепечатка материалов портала является нарушением закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" (ГК РФ, 4 часть) и влечет за собой комплекс мер, вплоть до судебного разбирательства, в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.
© Copyright by BestGamer.ru 2007 - 2022
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by BestGamer v1.1.2051