Забыли пароль?     Регистрация
Главная
Энциклопедия игр
Игровые новости
Купить игры
Статьи
Рецензии
Превью
Прохождение игр
Коды к играм
Файлы
Демо-версии
Патчи
Трейнеры
Save файлы
Скриншоты
Скачать мини-игры
Поиск игр
Случайная игра
Final Fantasy XIII-2

Игровые новости

Steam перейдёт на рубли

Steam перейдёт на рубли

Жаркое и одновременно страшное известие прилетело к нам от Valve, содержателей популярнейшего и, соответственно, лучшего сервиса цифровой дистрибуции Steam, который намерен угодить нам, россиянам.

Что это означает: тамошние цены на игровой продукт собираются индексировать в рубли с учётом политики российского рынка. У нас, как известно, игра в среднем стоит, допустим, 500-600 рублей, в то время как Steam за свежеиспечённый проект просит 50-60 долларов. Разница огромная, и Valve хочет от неё избавиться, продавая игры по нашим ценам. В сопутствии приводится таблица с перечнем соответствующих цифр, откуда мы узнаем, что, например, то, что продаётся за $59.99, должно стоить 899, как принято в наших магазинах.

Всё бы замечательно, но подводных камней так много, что даже страшно. Судите сами: вышеназванное – всего лишь рекомендация компании, которой сама она, Valve, норовит придерживаться, однако, что думают прочие издатели по сему поводу, неизвестно. Дело в том, что при введении описанной системы в оборот жителям СНГ, согласно письму-первоисточнику, запретят торговать в долларах, а издателям, не пожелавшим конвертировать цены, запретят выкладывать свой товар в сервис.

Дальше одни догадки, и все напрочь ужасающие. А вдруг таким образом для нас сделают отдельный сектор со своим регламентом, другими скидками или вовсе их отменой? А останется ли возможность скачивать оригинальные версии?  А согласятся ли крупные издатели вообще индексировать цены своих проектов, и не лишимся ли мы тем самым весомой части ассортимента? А если… А неужели…

Впрочем, не забывайте, уважаемые, что речь идёт исключительно о Steam, а не рынке игровой индустрии в целом; розница-то остается прежней, ровно как и несметная куча прочих сервисов цифровой дистрибуции. Но вот беда: единственный нормальный сервис, знакомый большинству, это и есть Steam. Поэтому новость так порядочно пошатнула психику русскоговорящего населения. Поэтому с небывалым трепетом мы продолжаем следить за происходящим.

Руслан Печников     03 августа 2011, 20:08

Комментарии
DeV
04.08.2011, 18:48
И должно случиться это, якобы, со дня на день.
ответить

Написать комментарий

Все новости от 03 августа 2011 года
Европа III. Золотое издание от 1C-СофтКлаб 22:58
Steam перейдёт на рубли 20:08
The Humble Indie Bundle 3 собрал $1 млн. 17:50
Анонс Port Royale 3 17:48
EA завела сервис Season Ticket 17:46
Witcher 2 для Xbox 360 перенесена на 2012 год 10:28
Определена дата выхода Lord Of The Rings: War In The North 10:24
Слух: Borderlands 2 в 2012 году 10:17



Голосование
Играете ли вы в старые игры?
Работа на BestGamer.Ru | Контакты | Реклама на сайте
Внимание: Использование материалов сайта "BestGamer.Ru" возможно только с разрешения администрации и с обязательным указанием прямой ссылки на источник. В противном случае, любая перепечатка материалов портала является нарушением закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" (ГК РФ, 4 часть) и влечет за собой комплекс мер, вплоть до судебного разбирательства, в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.
© Copyright by BestGamer.ru 2007 - 2022
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by BestGamer v1.1.2051