Забыли пароль?     Регистрация
Главная
Энциклопедия игр
Игровые новости
Купить игры
Статьи
Рецензии
Превью
Прохождение игр
Коды к играм
Файлы
Демо-версии
Патчи
Трейнеры
Save файлы
Скриншоты
Скачать мини-игры
Поиск игр
Случайная игра
Исход

Игровые новости

Создатели EVE Online объявили итоги благотворительной акции

Создатели EVE Online объявили итоги благотворительной акции

Компания CCP Games объявила, что поклонники EVE Online пожертвовали $190 890 Исландскому Красному Кресту в качестве помощи жителям Филиппин, пострадавшим от тайфуна Хайян. Пожертвования собирались в рамках программы PLEX for GOOD, позволяющей использовать внутриигровую валюту в благотворительных целях.

Сбор плексов стартовал 20 ноября. Один PLEX равен месячной подписке на EVE Online. Приобретать и продавать их можно за внутриигровую валюту. За каждый пожертвованный «плекс» в рамках программы разработчики перечислили от лица игроков $15 для оказания помощи пострадавшим от тайфуна. За время проведения PLEX for GOOD игроки пожертвовали 12 726 «плексов», что составляет $190 890 и соответствует 1060 годам оплаченного игрового времени.

Завершением программы стал телемарафон, состоявшийся 7 декабря и продлившийся более 8 часов. Суть была такова, что по мере достижения той или иной суммы пожертвования, представители CCP выполняли одно из заранее данных обещаний.

Поклонники EVE Online со всего света следили за забавными, необычными и опасными действиями: боксерскими поединками, бритьем наголо как мужчин, так и женщин, набиванием тату во всю руку, спаррингом с чемпионом по тхэквондо и даже «расстрелом» из пейнтбольного ружья (всего было сделано 95 выстрелов: по одному за каждые 2000 долларов пожертвований). Почетным гостем телемарафона стал знаменитый исландский спортсмен, боец смешанного стиля Гуннар “Gunni” Нельсон, который провел небольшую тренировку. Также для всех зрителей канала была устроена кулинарная битва между разработчиками, сессии вопросов и ответов и даже дегустация экзотических блюд исландской кухни.

Если подсчитать все акции, организованные CCP Games, то за время существования EVE Online (с 6 мая 2003 года), затраты на благотворительность превысили $340 тысяч.

Елена Мисс     18 декабря 2013, 00:50

Комментарии

Нет комментариев, будете первым?


Написать комментарий

Все новости от 18 декабря 2013 года
ЗБТ ArcheAge начнется 19 декабря 01:06
Премиум-наборы в MechWarrior Online 01:04
Релиз DayZ в Steam Early Access 01:02
Премьера документального фильма о спасении последнего Dornier Do 17 00:59
Началось ОБТ ANNO Онлайн 00:53
Создатели EVE Online объявили итоги благотворительной акции 00:50
Доступ Dota 2 без ограничений 00:46
HD-переиздание Final Fantasy X и X-2 выйдет в марте 00:43
Оригинальная Tomb Raider в App Store 00:40
Minecraft: PS3 Edition выйдет 17 декабря 00:34

Интересно





Голосование
Играете ли вы в старые игры?
Работа на BestGamer.Ru | Контакты | Реклама на сайте
Внимание: Использование материалов сайта "BestGamer.Ru" возможно только с разрешения администрации и с обязательным указанием прямой ссылки на источник. В противном случае, любая перепечатка материалов портала является нарушением закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" (ГК РФ, 4 часть) и влечет за собой комплекс мер, вплоть до судебного разбирательства, в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.
© Copyright by BestGamer.ru 2007 - 2022
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by BestGamer v1.1.2051